Jewels, Bijoux, Tableaux, Mobilier, Objets d’Art, Art Asiatique
Auction closed (2 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1-130)

  • (Lots: 131 - 426)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Watercolours (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

H. PICARD (Ecole française 19ème) - Place de marché animée - Aquarelle sur papier signé en bas à droiteDimensions : 29 x 17,5 cm

FEDERICO ANDREOTTI (1847-1930) - La leçon de musique - Aquarelle sur papier signé en bas à gauche.Dimensions : 26,5 x 19,5 cm

DAVID II TENIERS LE JEUNE (1610-1690), attribué - Scène de village - Huile sur panneau fissuré.Dimensions : 29.8 x 38,8 cm

SCOGNAMIGLIO, ECOLE NEOCLASSIQUE - « Pompei » - Aquarelle sur papier signé en bas à gauche. Dimensions : 15 x 23 cm

SUITE DE 10 MINIATURES INDO-TIBETAINES - Divinités - Peintures à la gouache sur papier.Dimensions : de 2,5 x 3,2 cm à 11 x 8,5 cm

  • 10 item(s)