Tableaux, Mobilier, Objets d’Art, Curiosité, Argenterie, Art Asiatique, Tapis
Auction closed
Monte Carlo
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1-381)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (9)
Remove filter

Creator / Brand

9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

SEVRES, France 19ème siècle - Elégant vase- En porcelaine, au décor polychrome et or de scènes galantes en réserve, la monture en bronze doré. San...

ANDRE VILLERS (1930-2016) - Picasso à Vallauris, atelier Madoura- Impression sur double page, signé au crayon par le photographe en bas à gauche e...

CHINE 19ème SIECLE - Suite de 6 petites assiettes- En porcelaine au décor émaillé de la Famille Rose. Différentes marques sous les bases. Petites ...

PAIRE D'APPLIQUES - - En porcelaine Imari, les bordures chantournées, montées en applique par un bras de lumière retenu par une rosace en cuivre d...

PORCELAINE EUROPENNE - - Ensemble comprenant une assiette carrée marquée "CFM GDM", une saucière de manufacture tchèque et une verseuse couverte d...

Lot 299

HERMES Paris

HERMES Paris - Cendrier Léopard- En porcelaine blanche de Limoges à décor de deux panthères, les bordures rehaussées à l'or.Dimensions : 3,5 x 16 ...

Lot 300

HERMES, PARIS

HERMES, PARIS - Cheval d'apparat- En porcelaine blanche de Limoges, la bordure rehaussée d'une frise géométrique et cerclée à l'or.Dimensions : 3,...

CHINE, 18-19ème SIECLE - Suite de 4 coupes- En porcelaine, au décor de la Famille Rose. Petites égrenures et ébréchures.Dimensions : 4 x 20 x 13 cm

GRAND TAPIS PERSAN SIGNE - - En laine, au décor de scènes de chasse. Dimensions : 224 x 150 cm

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots