Monte Carlo

  • (Lots: 1-381)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)

Creator / Brand

40 item(s)

  • 40 item(s)

ANONYME 20ème SIECLE - Canal à Venise- Huile sur toileDimensions : 34 x 24 cm

MIKHAIL KOROCHANSKIY (1866-1925) - Chaumière au coucher de soleil- Huile sur carton signé en bas à gauche. Dimensions : 21,5 x 30,5 cm

VAPORISATEUR A PARFUM - - En verre opaque au décor végétal en camé dégagé à l'acide. Poire restaurée.Dimensions : h. 24 cmOFFRE LIBRE

Le jeune dresseur de chien - - Petit groupe en bronze et métal doré sur une terrasse rectangulaire.Dimensions : 13 x 10 cm

DELLEANI (19-20ème siècle) - Nature morte aux fleurs- Huile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 49 x 33 cm

ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLE - Portrait d'une dame de qualité- Huile sur toile, anonyme.Dimensions : 67 x 56,5 cm

ANONYME 20ème SIECLE - Elégante au voile- Huile sur toile.Dimensions : 47 x 42 cmOFFRE LIBRE

ECOLE FRANCAISE - Danseuse de style Art-Déco- Statuette en métal patiné.Dimensions : 37 x 24,5 cm

NICOLE THOMAS DIT BASCHTO (Née en 1947) - New-York- Huile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 55 x 65 cm

FRANCESCO CASORATI PAVAROLO (1934-2013) - L’oiseau et le papillon rouge, 1970- Huile sur toile signée et datée.Dimensions : 70 x 50 cm

GEORGES REGNAULT (1898-1979) - Péniches à vapeur à Bougival et la Machine de Marly- Huile sur toile signée en bas à gauche.Dimensions : 50 x 65 cm

ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE - Saint Hélène, Venise- Huile sur toile, anonyme.Dimensions : 31 x 42 cm

GIOVANNI MIGLIARA (1785-1837), Entourage - Arche de la Paix avec personnages, Milan- Tempera sur papier.Dimensions : 62,5 x 49 cm

PETITE TABLE ROGNON - - En bois de placage.Dimensions : 66 x 54,5 x 31 cm

ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE - Nature morte aux fleurs- Huile sur toile ovale. Signature illisible.Dimensions : 70 x 50 cm

CARLO TOFFOLO (1923-2009) - " Mattino", 1981- Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée au dos.Dimensions : 70 x 50 cm

CARLO TOFFOLO (1923-2009) - " Penombra ", 1980- Huile sur toile signée en bas à droite. Inscription au dos.Dimensions : 30 x 20 cm

CARLO TOFFOLO (1923-2009) - " Ragazze al tramonto "- Huile sur toile signée en bas à droite. Inscriptions au dos.Dimensions : 20 x 30 cm

Lot 224

CORNE

CORNE - - Sur sa monture en métal.Dimensions : h. totale 14 cmOFFRE LIBRE

Lot 248

ITALIE ca.1900

ITALIE ca.1900 - Miroir à poser de style rocaille- En métal argenté et chantourné, au décor de fleurettes.Dimensions : 43 x 41 cm

PAIRE DE CANDELABRES, ca.1900 - - En métal argenté, à trois bras de lumière.Dimensions : 36 x 33 cmOFFRE LIBRE

RIQUET (Ecole française) - L’église du village- Huile sur toile, inscription en cartouche. Trous.Dimensions : 60 x 81 cmOFFRE LIBRE

Lot 262

LORGNON

LORGNON - - En métal doré, la monture repliable et se transformant en une loupe.Dimensions : L. 10,5 cmOFFRE LIBRE

Lot 280

ARGENTERIE

ARGENTERIE - Ensemble de couverts- Ensemble en métal argenté, comprenant divers couverts de service et de table, porte-couteaux, etc.

Oil on canvas signed lower left, titled on the back. Spanish school, good condition.

  • 40 item(s)