Creator / Brand
12 item(s)/page
JEAN COCTEAU (1889-1963)
ECOLE ORIENTALISTE
ECOLE ORIENTALISTE - Scène de rue animée- Gravure sur papier monogrammé en bas à droite.Dimensions : 31 x 23,5 cmOFFRE LIBRE
ECOLE ALLEMANDE VERS 1900
ECOLE ALLEMANDE VERS 1900 - Paysage- Huile sur fin panneau.Dimensions : 40,5 x 44,5 cm
TAPIS PERSAN ANCIEN
TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, tissé de motifs Kiya Usures.Dimensions : 270 x 143 cm
TAPIS PERSANS
TAPISSERIE ORIENTALE
TAPISSERIE ORIENTALE - - En laine tissée de différents motifs.Dimensions : 155 x 100 cmOFFRE LIBRE
AUBUSSON, France 20ème SIECLE
AUBUSSON, France 20ème SIECLE
GRAND TAPIS INDIEN
GRAND TAPIS INDIEN - - En laine tissée main à motifs pastel superposés. A nettoyer.Dimensions : 289 x 193 cmOFFRE LIBRE
PAIRE DE GRANDES NAPES
PAIRE DE GRANDES NAPES - - En coton tissé de motifs géométriques. Certaines parties insolées et usures.Dimensions : 250 x 220 cmOFFRE LIBRE
DISCRIMINE SALUS, EXALTABIT HONRE - - Blason ancien tissé, avec sa devise. Dimensions : ca. 70 x 60 cm
12 item(s)/page