Tableaux, Mobilier, Objets d’Art, Curiosité, Argenterie, Art Asiatique, Tapis
Monte Carlo

  • (Lots: 1-381)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Prints & Multiples (12)

Creator / Brand

12 item(s)

  • 12 item(s)

ECOLE ORIENTALISTE - Scène de rue animée- Gravure sur papier monogrammé en bas à droite.Dimensions : 31 x 23,5 cmOFFRE LIBRE

ECOLE ALLEMANDE VERS 1900 - Paysage- Huile sur fin panneau.Dimensions : 40,5 x 44,5 cm

TAPIS PERSAN ANCIEN - - En laine, tissé de motifs Kiya Usures.Dimensions : 270 x 143 cm

Lot 349

TAPIS PERSANS

TAPISSERIE ORIENTALE - - En laine tissée de différents motifs.Dimensions : 155 x 100 cmOFFRE LIBRE

GRAND TAPIS INDIEN - - En laine tissée main à motifs pastel superposés. A nettoyer.Dimensions : 289 x 193 cmOFFRE LIBRE

PAIRE DE GRANDES NAPES - - En coton tissé de motifs géométriques. Certaines parties insolées et usures.Dimensions : 250 x 220 cmOFFRE LIBRE

DISCRIMINE SALUS, EXALTABIT HONRE - - Blason ancien tissé, avec sa devise. Dimensions : ca. 70 x 60 cm

  • 12 item(s)