8 item(s)/page
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - La danseuse de style Art-Déco- En métal à patine polychrome sur une base en cloche.Dimensions : h. 52 cm
CHINE 20ème SIECLE
CHINE 20ème SIECLE - - Deux arbres en pierre dure et verre. Travail vers 1900. On y joint des éléments en jade.Dimensions; 27 x 27 cm
BELLE LAMPE DESIGN '80
BELLE LAMPE DESIGN '80 - - En métal laqué noir, à deux abat-jours stylisés de deux éventails en tissu. Italie vers 1980.Dimensions : h. 203 cm
COUPELLE DE STYLE ART NOUVEAU
COUPELLE DE STYLE ART NOUVEAU - - En métal argenté repoussé d'un décor floral.Dimensions : 16,5 cmOFFRE LIBRE
VERRERIE
ARGENTERIE
ARGENTERIE - Ensemble de couverts- Comprenant divers couverts de table et de service et une petite boîte, l'ensemble en métal argenté.
8 item(s)/page