18 item(s)/page
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - Bouquet de fleurs- Aquarelle sur papierDimensions : 74 x 54 cm
MARIO SIRONI (1885-1961)
MARIO SIRONI (1885-1961) - Composition aux personnages- Dessin à l'encre de Chine et rehauts de gouache blanche. Dimensions : 22,6 x 28,4 cm
MARIO SIRONI (1885-1961)
MARIO SIRONI (1885-1961) - Composition au personnage assis- Dessin à l'encre de Chine et rehaut de gouacheDimensions : 24,5 x 35 cm
BERNARD DAMIANO (1926-2000)
BERNARD DAMIANO (1926-2000) - Composition aux personnages- Huile et gouache sur papier, par Bernard Damiano.Dimensions : 60 x 80 cm
ECOLE FRANCAISE, 20ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 20ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 20ème SIECLE - Paris, rue de Belleville- Aquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 29,5 x 22,5 cmOFFRE LIBRE
CHIEN A L’ARRET
CHIEN A L’ARRET - - Aquarelle sur papier légèrement taché.Dimensions : 17 x 26 cm
ECOLE FRANCAISE
ECOLE FRANCAISE - Scènes pastorales dans le goût de Boucher- Paire de gouaches sur papier. Signées Magden.Dimensions : 28,5 x 38 cm
EDIE M. FINCH (19-20ème siècle)
EDIE M. FINCH (19-20ème siècle) - Nature morte aux objets, ca.1900- Aquarelle sur isorel, signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 45 x 35 cm
JAPON D'EPOQUE MEIJI
JAPON D'EPOQUE MEIJI - VASE- De forme bulbe, au décor sous glaçure, le col et la base cerclée d'une monture argentée. Dimensions : h. 25 cm
OBJETS DIVERS
CHINE, début 19ème SIECLE
CHINE, début 19ème SIECLE - Bol et sa soucoupe- En porcelaine au décor floral rouge de fer et or, l'extérieur en glaçure marron. Petite ébréchure.
18 item(s)/page