Monte Carlo

  • (Lots: 1-381)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Watercolours (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

ECOLE FRANCAISE - Bouquet de fleurs- Aquarelle sur papierDimensions : 74 x 54 cm

MARIO SIRONI (1885-1961) - Composition aux personnages- Dessin à l'encre de Chine et rehauts de gouache blanche. Dimensions : 22,6 x 28,4 cm

MARIO SIRONI (1885-1961) - Composition au personnage assis- Dessin à l'encre de Chine et rehaut de gouacheDimensions : 24,5 x 35 cm

BERNARD DAMIANO (1926-2000) - Composition aux personnages- Huile et gouache sur papier, par Bernard Damiano.Dimensions : 60 x 80 cm

ECOLE FRANCAISE, 20ème SIECLE - Paris, rue de Belleville- Aquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 29,5 x 22,5 cmOFFRE LIBRE

CHIEN A L’ARRET - - Aquarelle sur papier légèrement taché.Dimensions : 17 x 26 cm

Lot 159

ECOLE FRANCAISE

ECOLE FRANCAISE - Scènes pastorales dans le goût de Boucher- Paire de gouaches sur papier. Signées Magden.Dimensions : 28,5 x 38 cm

EDIE M. FINCH (19-20ème siècle) - Nature morte aux objets, ca.1900- Aquarelle sur isorel, signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 45 x 35 cm

JAPON D'EPOQUE MEIJI - VASE- De forme bulbe, au décor sous glaçure, le col et la base cerclée d'une monture argentée. Dimensions : h. 25 cm

Lot 225

OBJETS DIVERS

CHINE, début 19ème SIECLE - Bol et sa soucoupe- En porcelaine au décor floral rouge de fer et or, l'extérieur en glaçure marron. Petite ébréchure.

  • 18 item(s)