12 item(s)/page
ART OTTOMAN
SUITE DE QUATRE CHAISES
PAL JAVOR (1880-1923)
PAL JAVOR (1880-1923) - Nu à la robe rose - Pastel sur papier signé en bas à droite .dimensions : 32 x 23 cm -
RODOLPHE PLANQUETTE (1926)
RODOLPHE PLANQUETTE (1926) - La roseraie - Pastel sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 22 x 29 cm -
FRANCE, RESTAURATION
FRANCE, RESTAURATION - Paire de fauteuils - En bois de noyer, les accoudoirs à enroulement.Dimensions : 88 x 56 x 45 cm -
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XIII - - En bois sculpté, France 20ème siècle.OFFRE LIBRE -
ALSACE, FRANCE 18ème SIECLE
CHAISE-ESCABEAU DE BIBLIOTHEQUE ca.1920 - - En bois de chêne, ouvrant sur quatre marches. Dimensions : h. 88 cm -
12 item(s)/page