Creator / Brand
10 item(s)/page
CERAMIQUE FRANCAISE VERS 1950-60 - Belle amphore - A deux anses, en terre cuite au décor peint à l'antique. Dimensions : h. 30 cm ca. -
RUSSIE, ICONE EN TRIPTYQUE
ANGLETERRE
ANGLETERRE, 18ème SIECLE
ANCIEN PETRIN, 18-19ème SIECLE
ANGLETERRE ca.1900
ANGLETERRE ca.1900 - Etouffoir - En argent poinçonné, deux petites bosses. Poids : 54 gr.Dimensions : L. 30,5 cm -
PAUL EMILE BARBERI (1775-1847)
CHINE VERS 1900
CHINE VERS 1900 - Paire de peintures sur soie - Figurant des scène de vies.Dimensions : 28,5 x 19 cm -
VENISE VERS 1900
VENISE VERS 1900 - Masque de mascaron - En bois laqué, stuqué et peint, manque au stuc et brisure à l'attache.Dimensions : 21 x 16 cm -
10 item(s)/page