13 item(s)/page
Giacomo CAMPI (1846-1921)
GIACOMO CAMPI (1846-1921)
ECOLE FRANCAISE, FIN 18ème SIECLE - Jeune enfant au chien, 1789 - Aquarelle sur papier, signée F. Mouton et datée en bas à gauche. -
YVES DE MARE (1924-1998)
YVES DE MARE (1924-1998) - Gerbe d'iris - Aquarelle sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 54 x 37 cmOFFRE LIBRE -
ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE - Paysage d'Afrique, 1963 - Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite.Dimensions : 35,5 x 43 cm à vue -
PIERRE FOREST (1881-1971)
LOUIS LAFITTE (1770-1828)
PAYSAGES
PAYSAGES - - Paire de grandes aquarelles sur papier, signées J.Hide (?) en bas à droite.Dimensions : 59 x 40,5 cm à vue.OFFRE LIBRE -
PAYSAGES ca.1900
ANDRE DIGNIMONT (1891-1965)
13 item(s)/page