- Category,
71 item(s)/page
RAFAELLO SERNESI (1838-1866)
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLE
ECOLE FRANCAISE, 18ème SIECLEAmourTrès importante huile sur toile rentoilée. Belle qualité.Dimensions : 116 x 152 cm
GEORGES LATTES (1907-1989)
ECOLE FRANCAISE 20ème SIECLE
MAURICE LA BANY (1880-1960)
ECOLE FRANCAISE VERS 1920
ECOLE FRANCAISE VERS 1920Au bord du lacHuile sur carton ovale signé A. Garguilo.Dimensions : 23,5 x 29 cm
D'ARPES JEAN HONORE FRAGONARD
ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLE
ECOLE ITALIENNE, 20ème SIECLEAu pied de la cheminéeHuile sur toile, signé Leonardi en bas à gauche.Dimensions : 49 x 69 cm
SUITE DE DEUX BROCHES
71 item(s)/page