Auction closed (2 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 223)

  • (Lots: 224 - 449)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)

Creator / Brand

42 item(s)

  • 42 item(s)

HILARIO ZARZANA (1934-1991)Les ChrysanthèmesHuile sur panneau de bois de conifère, signée en bas à droite.Dimensions : 63 x 30.5 cm

LA LECON DE MUSIQUEHuile sur panneau signée en bas à droite. Signature illisible. Dimensions : 30 x 40 cm

HANS FENGER (1893-1980)PrésentationHuile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 50 x 40 cm

ECOLE ORIENTALISTERue animéeHuile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 35 x 28,5 cm

ECOLE ITALIENNE 19ème SIECLEArchitectures et ruinesPaire d'huiles sur toile signées en bas à droite.Dimensions : 54 x 34,5 cm

THEODORE FRERE (1814-1888)La CaravaneHuile sur panneau d'acajou biseauté signé en bas à gaucheDimensions : 28,5 x 47 cm

ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886), ATTRIBUEConversation au ParcHuile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 38,5 x 64 cm

GIUSI BONCINELLI (1934)Composition aux personnagesHuile sur isorel signé en bas à gaucheDimensions : 42 x 70 cm

LOUIS HIPPOLYTE MOUCHOT (1846-1893)Conversation à la cheminéeHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 34 x 26 cm

GALLERAND, France 19ème SIECLELa conversation surpriseHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 47,5 x 33 cm

LUDWIG GUTTENBRUNN (c.1750-1819)Elégante au bouquet de fleurs dans un parcHuile sur toile signée en bas à droite.Dimensions : 31 x 23,5 cm

ECOLE ESPAGNOLE, 19ème SIECLEPortrait d'homme au chapeauHuile sur panneau, anonyme.Dimensions : 21 x 15 cm

ULISSE CAPUTO (1872-1948)Le chien de l'artisteHuile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite.Dimensions : 35 x 27,5 cm

ADOLF BAUMGARTNER-STOILOFF (1850-1924) Attribué"Troïka"Huile sur sa toile d'origine signée en bas à droite. Déchirure.Dimensions : 50 x 83 cm

D'APRES ADRIAEN ISENBRANTPortrait d'un banquierHuile sur panneau de chêneProvenance : Succession Paul BrunetDimensions : 32 x 23 cm

ECOLE EMILIENNE, 17ème SIECLENativitéHuile sur toile, sans cadre.Dimensions : 51 x 38 cm

GIOIVANNI DOMENICO FERRETTI (1692-1768) attirbuéL'arlequinHuile sur toile rentoilée. Non encadré.Dimensions : 66 x 54 cm

LOUIS CRETEY (1635-1702), attribuéSaint-SébastienHuile sur toileDimensions : 77 x 60 cm

ECOLE ITALIENNE 18èmePortrait de dame de qualitéHuile sur toile sans châssis, usures, manques et encadrement à renforcer.Dimensions : 60 x 46 cm

MAURO GANDOLFI (1764-1834), attribuéPortrait de vieil hommeHuile sur papier marouflé sur toile. Sans cadre.Dimensions : 37 x 25 cm

CARLO MARATTA (1625-1713), cercleJeux de puttiHuile sur toile rentoilée. Restauration.Dimensions : 69 x 87 cm

ECOLE ROMAINE, 18ème siècleEglise de San Giovanni in LatéranoHuile sur toile rentoilée.Dimensions : 29,5 x 22,5 cm

  • 42 item(s)