10 item(s)/page
PEAU DE PANTHERE
PEAU DE PANTHERENon doublée, à retendre et avec une petite entailleDimensions : environ 220 cm avec queue
TONY AGOSTINI (1916-1990)
TONY AGOSTINI (1916-1990)Gerbe de fleurs sauvagesHuile sur toile par Tony Agostini. Pas d'encadrement.Dimensions : 46 x 33 cm
TONY AGOSTINI (1916-1990)
TONY AGOSTINI (1916-1990)Nature morte sur un entablementHuile sur toile par Tony Agostini.Dimensions : 46 x 38 cm
PAYSAGES
D'EPOQUE NEO-CLASSIQUE
ECOLE FRANCAISE
Portrait de dame de qualité Miniature peinte dans un encadrement en bois avec ornementation de laiton ciselé. Signée.Dimensions : 10 x 8 cm
FRANCE, 18-19ème SIECLE
LOT D'OBJETS
ALPHONSE LEON QUIZET (1885-1955)
ALPHONSE LEON QUIZET (1885-1955)Le Canal Saint-MartinHuile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 27 x 33 cm
IMPORTANTE CEINTURE TIBETAINE
10 item(s)/page