Orientalismus, Glaswaren, Silberwaren, Gemälde, Skulpturen, Möbel
Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 339)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Musical Instruments & Memorabilia (19)
19 item(s)

  • 19 item(s)

FRANCE VERS 190Elégante coupe MédicisA deux anses, en verre opalin, la monture en bronze doré et ciselé.Dimensions : 17 x 34,5 cm

AALSGAARDE SUEDE, attribuéGrande échelle de bibliothèque vers 190En bois, dépliabe et à 7 marchesDimensions ouverte : 150 x 112 x 40 cm

SHOPHAR EBRAÏQUEObjet de curiosité en corne, instrument de musique à vent pour rituel Israélite. Dimensions : L. 34,5 cm

Lot 296

OLRI, ITALIE

RAMPONIE & CAZZANI, MILANFlute vers 193En métal argenté (?), signé F.I.S.M Rampone & Cazzoni Milan. Dans son écrin. Dimensions : 40 x 9 cm

SUITE DE 12 COQUETIERSEn métal argenté et reposant sur piédouche. On y joint deux timbales au décor gravé de feuillages.

SET DE TOILETTE D'EPOQUE ART-DECOEn métal argenté, comprenant un miroir et trois brosses. Travail vers 1930, usures.OFFRE LIBRE

IMPORTANT MIROIR A PARECLOSESLe cadre en bois doré et patiné d’époque Art Déco. France vers 1920Dimensions : 159,5 x 104 cm

Lot 334

OEUF D'AUTRUCHE

  • 19 item(s)