6 item(s)/page
CHINE, 18-19ème SIECLE
ZARF, 19ème SIECLE
HENRI LAVINA, PEINTRE BEL-ABBESIENPaysage de ProvencePastel sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 24 x 28 cm
PAIRE DE SOULIERS, CHINE 19ème SIECLEEn tissu brodé au décor floral avec petit talon.Dimensions : 14 x 13 cm
PAIRE DE TAPIS CHINOIS
PAIRE DE TAPIS CHINOISEn laine, au décor floral.Dimensions : 155 x 70 cm
OEUFS D'AUTRUCHE
OEUFS D'AUTRUCHEAu décor émaillé polychrome d'animaux de la savane et de mappemondes sur des bases tripode en métal.Dimensions : h. 24 et 24 cm
6 item(s)/page