Creator / Brand
13 item(s)/page
PIERRE JACQUOT (1929)
PIERRE JACQUOT (1929)" Antinéa "Lithographie couleur sur papier, signée en bas à droite et justifiée 58/125.Dimensions : 66 x 50 cm
PIERRE JACQUOT (1929)
PIERRE JACQUOT (1929)" Exode "Lithographie couleur sur papier, signée en bas à droite et justifiée 44/150.Dimensions : 62 x 47,5 cm
TAPIS PAKISTAN
TAPIS PAKISTANEn laine, signé en bas à droite.Dimensions : 165 x 93 cm
PAIRE DE VASES ISLAMIQUES
PAIRE DE VASES ISLAMIQUESDe forme balustre, en métal doré au décor égyptien à incrustation de filets de cuivre et d'argent.DImensions : h. 22,5 cm
GRANDE MENAGERE ANCIENNE
ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886)
ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886)Personnages au bouquet de fleursHuile sur panneau signée en bas à droite. Dimensions : 20,5 x 26,5 cm
ADOLPHE MONTICELLI (1824-1886), attribué àConversation au ParcHuile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 38,5 x 64 cm
TABLE D'APPOINT SELLETTE
DE STYLE LOUIS XV
DOUBLE PORTE 17ème SIECLE
13 item(s)/page