11 item(s)/page
DARMSTADT5 Bände "Ein Dokument deutscher Kunst"; 1901 - 1976; "Die Künstler der Mathildenhöhe" ...[more]
Schatulle (19.Jh.)rechteckige Form; Wurzelnuss furniert; die Ecken mit intarsiertem Banddekor; 12 x 29,5 x 15 cm ...[more]
Hl. Ulrich von Augsburg (18.Jh.)
Hl. Georg (Ende 18.Jh.)auf Pferd den Drachen tötend; Holz geschnitzt mit alter Farbfassung; tlw. Farbverlust; H: 55,5 cm ...[more]
Die Vestung Hochen Twiel (M. Merian)Kupferstichkarte von 1643; unter PP hinter Glas in Goldrahmen (37,5 x 43,5 cm) ...[more]
Die Sieben redliche Schwaben
11 item(s)/page