Radolfzell

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7732 971197

  • Japanese Works of Art (17)
17 item(s)

  • Sale Section,
  • 17 item(s)

Netsuke2 Bände; "Die Sammlung Trumpf" und "112 Meisterwerke"; Patrizia Jirka-Schmitz; Linden-Museum Stuttgart ...[more]

HIROSHIGE, Ando (1797 - 1858)3 div. Farbholzschnitte aus Hyakei (Hundert berühmte Ansichten von Edo) von 1856; ca. 35 x 22 cm; ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt (Edo) (19.Jh.)"Stadtansicht"; von 1861 (Buchblatt); ca. 24 x 30 cm; PP ...[more]

Netsuke (Japan)"Eichhörnchen mit Nuss"; wohl Walrosszahn; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"2 Affen"; sitzend, zueinander gewandt; Steinzeug; H: 3,4 cm; B: 5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; in geringelter Darstellung; Maul geöffnet; nicht definiertes Material; H: 2,2 cm;Netsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; Elfenbein; Bodenunterseite sign.; H: 2 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; nicht definiertes Material; H: 2,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; wohl Elfenbein; dunkler Schuppendekor; H: 2 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; nicht definiertes Material; H: 1,7 cm; B: 5,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; im Rest eines Baumstammes; nicht definiertes Material; H: 1,5 cm; B: 4,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)sitzender Mann mit Reisigbüschel am Rücken; Elfenbein; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)stehender Mann mit Wassergefäß auf Rücken; Elfenbein; H: 5 cm; Bodenunterseite sign.Netsuke ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)kniender Mann mit Fächer und Trommel; Elfenbein; H: 3 cmNetsuke ...[more]

  • 17 item(s)