- Japanese Works of Art (16)
- Chinese Works of Art (7)
- Russian Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Ceramics (2)
- Indian Works of Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
- Furniture (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Sculpture (1)
- Textiles (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Wines & Spirits (1)
- Show only bulk lots,
42 item(s)/page
HIROSHIGE, Ando (1797 - 1858)3 div. Farbholzschnitte aus Hyakei (Hundert berühmte Ansichten von Edo) von 1856; ca. 35 x 22 cm; ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt (Edo) (19.Jh.)"Stadtansicht"; von 1861 (Buchblatt); ca. 24 x 30 cm; PP ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt (19.Jh.)"Frauendarstellung"; Toyokuni III; genannt Kunisada; unter PP; ca. 36,5 x 23,5 cm ...[more]
Hindugott SHIVAmit Dreizack; Bronze, dunkel patiniert; die Hände im Schutzhaltung- bzw. Erdberührungsgestus; H. 11,5 cm ...[more]
Cloisonné-Vase (China, 20.Jh.)auf rotem Grund Vogel auf Blütenast sitzend; H: 25 cm ...[more]
Große Satsuma-Vase (Japan)
Netsuke (Japan)"Eichhörnchen mit Nuss"; wohl Walrosszahn; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"2 Affen"; sitzend, zueinander gewandt; Steinzeug; H: 3,4 cm; B: 5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"Schlange"; in geringelter Darstellung; Maul geöffnet; nicht definiertes Material; H: 2,2 cm;Netsuke ...[more]
Netsuke (Japan) "Schlange";
Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; Elfenbein; Bodenunterseite sign.; H: 2 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan) "Schlange";
Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; nicht definiertes Material; H: 2,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan) "Schlange";
Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; wohl Elfenbein; dunkler Schuppendekor; H: 2 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; nicht definiertes Material; H: 1,7 cm; B: 5,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; im Rest eines Baumstammes; nicht definiertes Material; H: 1,5 cm; B: 4,5 cmNetsuke ...[more]
Stehende Frau mit Krug auf
Kleiner Beistellschrank (Japan, 20.Jh.)2-türig; auf schwarzem Lackgrund plastischer, farbiger Blütendekor; 94 x 64 x 31 cm ...[more]
2 div. Figuren (20.Jh.)"Frau in Rikscha" bzw. "Priester"; jeweils Bein; H: je ca. 9 cm ...[more]
2 div. Figuren (20.Jh.)jeweils Holz geschnitzt; 1x mit Silbereinlagen; 1x restauriert sowie Fehlteil; H: 39 bzw. 37,5 cm ...[more]
Schale (China)blauer Blütendekor; rund, D: 17 cm; H: ca. 8 cm; Bodenunterseite mit blauer Marke; nicht beschädigt ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)sitzender Mann mit Reisigbüschel am Rücken; Elfenbein; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)stehender Mann mit Wassergefäß auf Rücken; Elfenbein; H: 5 cm; Bodenunterseite sign.Netsuke ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)kniender Mann mit Fächer und Trommel; Elfenbein; H: 3 cmNetsuke ...[more]
Käfer (Japan, um 1900)Elfenbein; auf ovalem Sockel; 2,5 x 4,5 x 3 cm ...[more]
2 Pfeile (China, HAN-Dynastie, ca. 25 - 220 n. Chr.)Bronze (2 Bronce-Arrows); L: 26 bzw. 27 cm; Zertifikat von 1996 liegt vor ...[more]
2 div. Kleinteile Bein/Elfenbein
Tasse (China)mit UT; farbig bemalter Personendekor in Landschaft mit Haus ...[more]
42 item(s)/page