Radolfzell

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Show only bulk lots Remove filter

  • Asiatica (42)

42 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • Sale Section
  • 42 item(s)

HIROSHIGE, Ando (1797 - 1858)3 div. Farbholzschnitte aus Hyakei (Hundert berühmte Ansichten von Edo) von 1856; ca. 35 x 22 cm; ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt (Edo) (19.Jh.)"Stadtansicht"; von 1861 (Buchblatt); ca. 24 x 30 cm; PP ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt (19.Jh.)"Frauendarstellung"; Toyokuni III; genannt Kunisada; unter PP; ca. 36,5 x 23,5 cm ...[more]

Hindugott SHIVAmit Dreizack; Bronze, dunkel patiniert; die Hände im Schutzhaltung- bzw. Erdberührungsgestus; H. 11,5 cm ...[more]

Cloisonné-Vase (China, 20.Jh.)auf rotem Grund Vogel auf Blütenast sitzend; H: 25 cm ...[more]

Netsuke (Japan)"Eichhörnchen mit Nuss"; wohl Walrosszahn; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"2 Affen"; sitzend, zueinander gewandt; Steinzeug; H: 3,4 cm; B: 5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; in geringelter Darstellung; Maul geöffnet; nicht definiertes Material; H: 2,2 cm;Netsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; Elfenbein; Bodenunterseite sign.; H: 2 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; nicht definiertes Material; H: 2,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; wohl Elfenbein; dunkler Schuppendekor; H: 2 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; nicht definiertes Material; H: 1,7 cm; B: 5,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; im Rest eines Baumstammes; nicht definiertes Material; H: 1,5 cm; B: 4,5 cmNetsuke ...[more]

Kleiner Beistellschrank (Japan, 20.Jh.)2-türig; auf schwarzem Lackgrund plastischer, farbiger Blütendekor; 94 x 64 x 31 cm ...[more]

2 div. Figuren (20.Jh.)"Frau in Rikscha" bzw. "Priester"; jeweils Bein; H: je ca. 9 cm ...[more]

2 div. Figuren (20.Jh.)jeweils Holz geschnitzt; 1x mit Silbereinlagen; 1x restauriert sowie Fehlteil; H: 39 bzw. 37,5 cm ...[more]

Schale (China)blauer Blütendekor; rund, D: 17 cm; H: ca. 8 cm; Bodenunterseite mit blauer Marke; nicht beschädigt ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)sitzender Mann mit Reisigbüschel am Rücken; Elfenbein; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)stehender Mann mit Wassergefäß auf Rücken; Elfenbein; H: 5 cm; Bodenunterseite sign.Netsuke ...[more]

Netsuke (Japan, um 1900)kniender Mann mit Fächer und Trommel; Elfenbein; H: 3 cmNetsuke ...[more]

Käfer (Japan, um 1900)Elfenbein; auf ovalem Sockel; 2,5 x 4,5 x 3 cm ...[more]

2 Pfeile (China, HAN-Dynastie, ca. 25 - 220 n. Chr.)Bronze (2 Bronce-Arrows); L: 26 bzw. 27 cm; Zertifikat von 1996 liegt vor ...[more]

Tasse (China)mit UT; farbig bemalter Personendekor in Landschaft mit Haus ...[more]

  • 42 item(s)