17 item(s)/page
Netsuke2 Bände; "Die Sammlung Trumpf" und "112 Meisterwerke"; Patrizia Jirka-Schmitz; Linden-Museum Stuttgart ...[more]
HIROSHIGE, Ando (1797 - 1858)3 div. Farbholzschnitte aus Hyakei (Hundert berühmte Ansichten von Edo) von 1856; ca. 35 x 22 cm; ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt (Edo) (19.Jh.)"Stadtansicht"; von 1861 (Buchblatt); ca. 24 x 30 cm; PP ...[more]
Netsuke (Japan)"Eichhörnchen mit Nuss"; wohl Walrosszahn; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"2 Affen"; sitzend, zueinander gewandt; Steinzeug; H: 3,4 cm; B: 5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"Schlange"; in geringelter Darstellung; Maul geöffnet; nicht definiertes Material; H: 2,2 cm;Netsuke ...[more]
Netsuke (Japan) "Schlange";
Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; Elfenbein; Bodenunterseite sign.; H: 2 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan) "Schlange";
Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; nicht definiertes Material; H: 2,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan) "Schlange";
Netsuke (Japan)"Schlange"; zusammengeringelt; wohl Elfenbein; dunkler Schuppendekor; H: 2 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; nicht definiertes Material; H: 1,7 cm; B: 5,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan)"Schlange"; geringelt; im Rest eines Baumstammes; nicht definiertes Material; H: 1,5 cm; B: 4,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)sitzender Mann mit Reisigbüschel am Rücken; Elfenbein; H: 3,5 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)stehender Mann mit Wassergefäß auf Rücken; Elfenbein; H: 5 cm; Bodenunterseite sign.Netsuke ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)kniender Mann mit Fächer und Trommel; Elfenbein; H: 3 cmNetsuke ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)"Adler auf Affe sitzend"; Elfenbein, geritzt und dunkel staffiert; Bodenunterseite signiert; H: 4 cm ...[more]
17 item(s)/page