13 item(s)/page
Deckeldose quadr. Form; auf
ZigarettenetuiDeutsch, Silber 835; rechteckige Form mit guillochierter Wandung; 1,5 x 9,5 x 8 cm; 122g ...[more]
Salatbesteck (Ende 19.Jh.)Deutsch, Silber 800; verg.; L: je 20 cm; 90g ...[more]
KaffeekanneSilber min. 800 (geprüft), Spanien; geschwärzter Holzgriff; H: 21 cm; 911g ...[more]
Deckeldose (um 1900) Silber 800;
Deckeldose (um 1900)Silber 800; rechteckige, flache Form; auf Deckel reliefierter Jagddekor; innen verg.; 1 x 6 x 11 cm; 130g ...[more]
Fischheber (um 1850) Silber,
Zucker-/Sahne-Set (20.Jh.)jeweils Sterlingsilber 925, Deutsch; H: 7 bzw. 5 cm; zus. 165g ...[more]
Paar Kerzenständer (20.Jh.)
13 item(s)/page