Refine your search
Sale Section
- Africana (1)
- Ansichtengraphik (9)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (28)
- Asiatica (31)
- Bücher, Autographen (7)
- Dekorative Graphik (1)
- Gemälde (62)
- Glas (25)
- Künstlergraphik (22)
- Militaria (1)
- Möbel/Einrichtung (27)
- Porzellan/Keramik (35)
- Schmuck (108)
- Silber/Plated (58)
- Skulpturen/Plastiken (24)
- Spielzeug/Puppen (4)
- Uhren (29)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (29)
Category
- Jewellery (96)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (62)
- Silver & Silver-plated items (58)
- Ceramics (35)
- Prints (32)
- Drawings & Pastels (28)
- Glassware (25)
- Sculpture (24)
- Watches & Watch accessories (23)
- Furniture (21)
- Religious Items & Folk Art (17)
- Chinese Works of Art (14)
- Asian Art (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Books & Periodicals (7)
- Clocks (7)
- Lighting (6)
- Collectables (5)
- Japanese Works of Art (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Coins (3)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
502 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Runde AnbietplatteSterlingsilber 925, Welsch (Lima/Peru); schräg gestellte Fahne mit gewelltem Rand; D: 39 cm; 1156g ...[more]
Konvolut div. Serviettenringeinsg. 9 Stück; Silber 800, 835 und 925 ...[more]
6 KaffeelöffelDeutsch, Silber 800; Spatenmuster; 91g ...[more]
6 KaffeelöffelDeutsch, Silber 800; 152g ...[more]
Tablett Deutsch, Silber 835,
TablettDeutsch, Silber 835, Bruckmann; Gebrauchsspuren; ovale Form mit 3-fach profiliertem, gewelltem Rand; 30 x 21,5 cm; 289g ...[more]
AufsatzschaleDeutsch, Silber 835, Bruckmann; ovale Form auf geschwungenen Füßen; gehämmerter Dekor; 2 sehr leichte Dellen am Rand; 30 x 20 x 7,5 c...
AufsatzschaleDeutsch, Silber 800; runder Korpus auf rundem Stand; schräg hochgezogene Fahne; Rand 12-fach leicht eingezogen und profiliert; H: 6,5...
Tee-Service Deutsch, Silber 800;
Tee-ServiceDeutsch, Silber 800; schlichte Form des Art Deco; bestehend aus: Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose auf ovalem, dazugehörigem Ta...
8 Schnapsbecher7x 835er Silber, 1x 830er Silber; 5x identisch, 1 Paar, 1 Einzelner; zus. 136g ...[more]
KerzenständerDeutsch, Silber 800; barocke Form; Boden leicht gefüllt; H: 38 cm; 872g ...[more]
Russischer Salzthron (Russland, 1887)Silber 84 gepunzt; in Form eines Thrones, dieser floral ziseliert; Sitzfläche und Unterseite mit Monogramm; 1...
Deckeldoserechteckige Form; Silber; innen verg.; außen in Niello-Technik div. Stadtansichten; gepunzt 84 sowie Meistermarke HM für Motochow, Nikol...
Damenring14ct GG; Zinnenform; 4g; Ringgr. 49 ...[more]
BernsteinTropfenform mit zahlreichen Einschlüssen; am oberen Rand mit gebohrtem, kleinem Loch für Anhänger-Öse; L: 5,2 cm; 9,9g ...[more]
Brosche Sternform mit 3 Türkise
BroscheSternform mit 3 Türkise besetzt; 8ct GG (geprüft); auf der Rückseite sign. JEAN ETÉ; 14g ...[more]
Ring und Broschejeweils 8ct GG; Ring aufgeschnitten; Brosche in Schleifenform; zus. 5,7g ...[more]
Damenring14ct GG (geprüft); Ringgr. 57; 3,6g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit farblosem, geschliffenem Stein; Ringgr. 57; 3,4g ...[more]
Damenring14ct GG; mit kleinem Saphir besetzt; Ringgr. 56; 2,3g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit
Damenring14ct GG; besetzt mit hellgrünem, geschliffenem Stein; Ringgr. 56; 3,3g ...[more]
Stabbrosche14ct GG; besetzt mit sehr kleinem Brillant; 2,8g; L: 6 cm ...[more]
Korallen-Armbandim Jugendstil-Dekor; Verschluss mit liegendem Putto in floraler Rahmung; Band mit passigem Dekor; Verschluss und Montage in 8ct GG...
Cloisonné-Halskette leicht ovale
Cloisonné-Halsketteleicht ovale Kugelform; auf grün/blauem Grund farbiger Floraldekor; L: 52 cm ...[more]
Halskette mit großem, rund
Halskettemit großem, rund geschliffenem Bernstein in Scheibenform; seitlich jeweils Ringe in Bein im Verlauf; L: 49 cm ...[more]
Gemmenbrosche/Anhängerhochovale Form; fein geschnittene Darstellung einer jungen Frau; in 14ct GG-Rahmung; ca. 5 x 3,5 cm ...[more]
Paar Ohrstecker18ct tricolor; B: 1 cm; 4g; Creolenform ...[more]
Brosche Fassung in 18ct GG; auf
BroscheFassung in 18ct GG; auf scheibenförmigem, rotem Stein Darstellung einer jungen Frau in Renaissance-Kleidung; umgeben von 10 Brillanten von ...
2 Granatbroschen/Anhängerjeweils hochformatig; H: 4 bzw. 4,5 cm; ...[more]
Granat-Armreif (19.Jh.)mittig mit Blütenbesatz; Innenreif mit kleiner Delle; Sicherheitsverschluss mit Kette; 6 x 5,5 cm ...[more]
Granat-Collier (Böhmen, 19.Jh.)feiner Granatblütenbesatz; L: 32,5 cm ...[more]
2 Ringe und 1 Clip1 Ring 14ct GG, 0,68g; 1 Ring 18ct GG, 4g; 1 Clip 8ct, 2,7g ...[more]
Solitär-Brillantring18ct GG; in der Schiene gestempelt und mit nicht gedeuteter Meistermarke; 1 Solitär-Brillant mit ca. 1,0ct im Altschliff, ca. ...
DamenringPlatin 950; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct; ca. W-VS; moderne, gebogene Fassung; 11g; Ringgr. 55,5 ...[more]
Halskette 14ct WG; 3,7g; L: 40
Halskette14ct WG; 3,7g; L: 40 cm ...[more]
Armkette18ct WG; Panzerkette; L: 20 cm; 59g ...[more]
Armband 18ct GG; 8 trapezförmige
Armband18ct GG; 8 trapezförmige Glieder jeweils mit 1 Mondstein besetzt; L: 19 cm; 51,6g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut ...[more]
Paar Ohrclips 18ct GG; 6 Glieder
Paar Ohrclips18ct GG; 6 Glieder jeweils mit Mondstein besetzt; zus. 14,75g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vor. Position ...[more]
Collier 18ct GG; mit Mondsteinen
Collier18ct GG; mit Mondsteinen besetzt; Dekor wie vor. Pos.; 53,7g; L: 45 cm; Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vorigen Positionen ...[more]
Damenring 18ct GG; besetzt mit 1
Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Mondstein; Ringgr. 59; 21,8g; Juwelierarbeit ...[more]
Halskette und Armkette 14ct
Halskette und Armkette14ct GG-Glieder; zyl. Form durchbrochen; Halskette: mit 10 rechteckförmigen Lapislazuli dekoriert; L: 64 cm; 37,38g; dazu: A...
Halskette mit AnhängerKette in 14ct GG; feingliedrig; L: 80 cm; 8,6g; Anhänger in 18ct GG mit 3 Türkisen besetzt; 10,37g ...[more]
Münzanhänger Fassung 18ct GG;
MünzanhängerFassung 18ct GG; Goldmünze Wilhelm/Preussen 20 Mark 1887 A; gesamt 12,29g ...[more]
6 div. Anhänger1x Aztekenfigur 18ct GG, 0,7g; 1x Hand durchbrochener Anhänger 8ct, 1g; 1x Opal-Elefant mit 14ct GG-Montage; 1x Blatt Jade; 1x Opal...
Opal-Anhängerovale Triplette; Fassung in 14ct GG; 4,86g ...[more]
Damenring 14ct GG; besetzt mit 1
Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Türkis; 5,18g; Ringgr. 60 ...[more]
3 div. Trauringeje 14ct GG; div. Größen; zus. 8,16g ...[more]
Brosche Labradorit-Eule in 14ct
BroscheLabradorit-Eule in 14ct höhlenartiger GG-Fassung; Bruttogewicht: 24,67g; 5,35cm; ...[more]
Armreif14ct GG; 4,2g; schlichter Dekor ...[more]
Anhänger 14ct WG; besetzt mit 8
Anhänger14ct WG; besetzt mit 8 kleinen Smaragden und zentraler Zuchtperle; Clipeinhänger; 6g ...[more]
Armreif18ct GG; 18,6g; schlichter Dekor ...[more]
Stabbrosche antik18ct GG; besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten; L: 5 cm; 3,28g ...[more]
Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit sehr kleinen Brillanten; 13,73g ...[more]
Stabbrosche (Carl Bucherer/CH)18ct GG und WG; Sternschweifform; besetzt mit 7 Brillanten TW-VVSI; 12,9g; auf Unterseite sign.; L: 11,8cm ...[more]
Halskette18ct GG; Zopfdekor; 11,3g; L: 45 cm ...[more]
Brosche 18ct GG; Schleifendekor;
Brosche18ct GG; Schleifendekor; 12,3g; D: ca. 3,5 cm ...[more]
Anhänger 18ct GG; mit ovalem
Anhänger18ct GG; mit ovalem Mondstein-Cabochon besetzt; 8,55g ...[more]
Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit Zuchtperlen an 3 Strängen sowie am Clip; zus. 8,6g ...[more]
Damenring18ct GG; ovaler Aufbau; in gemuldetem Korpus Darstellung einer Gazelle; 8,6g; Ringgr. 55,5; Juwelierarbeit ...[more]
Damenring18ct GG und WG; besetzt mit geschliffenem Amethyst; seitlich 2 Brillanten, 1x ca. 0,10ct, 1x ca. 0,05ct; Ringgr. 58; 16g; Goldschmiedearb...
Armband18ct GG und WG; Wabenmuster; L: 19 cm; 62,3g ...[more]
-
502 item(s)/page