5 item(s)
5 item(s)/page
Netsuke (Japan, um 1900)"Adler auf Affe sitzend"; Elfenbein, geritzt und dunkel staffiert; Bodenunterseite signiert; H: 4 cm ...[more]
Japanischer Farbholzschnitt (wohl 19.Jh.)"Frauendarstellung"; rechts oben im Kreis sign.; ca. 20 x 18 cm ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)sitzender Mann mit Reisigbüschel am Rücken; Elfenbein; H: 3,5 cm ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)stehender Mann mit Wassergefäß auf Rücken; Elfenbein; H: 5 cm; Bodenunterseite sign. ...[more]
5 item(s)/page