ohne Saalpublikum/ without audience
Auction closed
Radolfzell
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Schützenstr. 15, Radolfzell, 78315 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)7732 971197

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (96)
Remove filter
96 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 96 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Korallen-Armbandim Jugendstil-Dekor; Verschluss mit liegendem Putto in floraler Rahmung; Band mit passigem Dekor; Verschluss und Montage in 8ct GG...

Cloisonné-Halsketteleicht ovale Kugelform; auf grün/blauem Grund farbiger Floraldekor; L: 52 cm ...[more]

Halskettemit großem, rund geschliffenem Bernstein in Scheibenform; seitlich jeweils Ringe in Bein im Verlauf; L: 49 cm ...[more]

Gemmenbrosche/Anhängerhochovale Form; fein geschnittene Darstellung einer jungen Frau; in 14ct GG-Rahmung; ca. 5 x 3,5 cm ...[more]

BroscheFassung in 18ct GG; auf scheibenförmigem, rotem Stein Darstellung einer jungen Frau in Renaissance-Kleidung; umgeben von 10 Brillanten von ...

2 Granatbroschen/Anhängerjeweils hochformatig; H: 4 bzw. 4,5 cm; ...[more]

Granat-Armreif (19.Jh.)mittig mit Blütenbesatz; Innenreif mit kleiner Delle; Sicherheitsverschluss mit Kette; 6 x 5,5 cm ...[more]

Granat-Collier (Böhmen, 19.Jh.)feiner Granatblütenbesatz; L: 32,5 cm ...[more]

2 Ringe und 1 Clip1 Ring 14ct GG, 0,68g; 1 Ring 18ct GG, 4g; 1 Clip 8ct, 2,7g ...[more]

Solitär-Brillantring18ct GG; in der Schiene gestempelt und mit nicht gedeuteter Meistermarke; 1 Solitär-Brillant mit ca. 1,0ct im Altschliff, ca. ...

DamenringPlatin 950; besetzt mit 1 Brillant von ca. 0,20ct; ca. W-VS; moderne, gebogene Fassung; 11g; Ringgr. 55,5 ...[more]

Armband18ct GG; 8 trapezförmige Glieder jeweils mit 1 Mondstein besetzt; L: 19 cm; 51,6g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut ...[more]

Paar Ohrclips18ct GG; 6 Glieder jeweils mit Mondstein besetzt; zus. 14,75g; sign. Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vor. Position ...[more]

Collier18ct GG; mit Mondsteinen besetzt; Dekor wie vor. Pos.; 53,7g; L: 45 cm; Juwelier Sperl, Waldshut; passend zu vorigen Positionen ...[more]

Damenring18ct GG; besetzt mit 1 Mondstein; Ringgr. 59; 21,8g; Juwelierarbeit ...[more]

Halskette und Armkette14ct GG-Glieder; zyl. Form durchbrochen; Halskette: mit 10 rechteckförmigen Lapislazuli dekoriert; L: 64 cm; 37,38g; dazu: A...

Halskette mit AnhängerKette in 14ct GG; feingliedrig; L: 80 cm; 8,6g; Anhänger in 18ct GG mit 3 Türkisen besetzt; 10,37g ...[more]

MünzanhängerFassung 18ct GG; Goldmünze Wilhelm/Preussen 20 Mark 1887 A; gesamt 12,29g ...[more]

6 div. Anhänger1x Aztekenfigur 18ct GG, 0,7g; 1x Hand durchbrochener Anhänger 8ct, 1g; 1x Opal-Elefant mit 14ct GG-Montage; 1x Blatt Jade; 1x Opal...

Damenring14ct GG; besetzt mit 1 Türkis; 5,18g; Ringgr. 60 ...[more]

3 div. Trauringeje 14ct GG; div. Größen; zus. 8,16g ...[more]

BroscheLabradorit-Eule in 14ct höhlenartiger GG-Fassung; Bruttogewicht: 24,67g; 5,35cm; ...[more]

Anhänger14ct WG; besetzt mit 8 kleinen Smaragden und zentraler Zuchtperle; Clipeinhänger; 6g ...[more]

Stabbrosche antik18ct GG; besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten; L: 5 cm; 3,28g ...[more]

Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit sehr kleinen Brillanten; 13,73g ...[more]

Stabbrosche (Carl Bucherer/CH)18ct GG und WG; Sternschweifform; besetzt mit 7 Brillanten TW-VVSI; 12,9g; auf Unterseite sign.; L: 11,8cm ...[more]

Brosche18ct GG; Schleifendekor; 12,3g; D: ca. 3,5 cm ...[more]

Anhänger18ct GG; mit ovalem Mondstein-Cabochon besetzt; 8,55g ...[more]

Paar Ohrclips18ct WG; besetzt mit Zuchtperlen an 3 Strängen sowie am Clip; zus. 8,6g ...[more]

Damenring18ct GG; ovaler Aufbau; in gemuldetem Korpus Darstellung einer Gazelle; 8,6g; Ringgr. 55,5; Juwelierarbeit ...[more]

Damenring18ct GG und WG; besetzt mit geschliffenem Amethyst; seitlich 2 Brillanten, 1x ca. 0,10ct, 1x ca. 0,05ct; Ringgr. 58; 16g; Goldschmiedearb...

Armband18ct WG; feingliedriger Dekor, z.T. mattiert; L: 19 cm; 78,9g ...[more]

PerlenhalsketteKugelverschluß in 14ct WG und GG; besetzt mit 4 von eigentlich 5 Brillanten; L: 41,5 cm ...[more]

Elefanten-Anhänger (um 1960)Elefant in Elfenbein; dieser geschmückt in Gold (14ct) mit Rubinen, Smaragden und Saphiren besetzt; Anhänger-Öse (14ct...

Zobel-Damenring (1978)18ct GG; massive Fassung mit ovalem, rot schimmerndem Stein; Unterseite sign. und dat. 1978; 21,3g; Ringgr. 56Zobel ...[mor...

Perlenhalskettegraue und weiße Zuchtperlen; mit Gold-Distanzstücken und Verschluss in 18ct GG; L: 75 cm ...[more]

Jade-HalsketteDistanzstücke und Verschluss in 14ct GG; Blütenbehang mit 4-reihigen, sehr kleinem Kugeldekor; L: 80 cm ...[more]

PerlmuttarmbandStabdekor; Verschluss in 18ct GG; L: 19,5 cm ...[more]

PerlenhalsketteVerschluss und Distanzscheiben in 18ct GG; mittig Kugel in hellblau; L: 42 cm ...[more]

Konvolut div. ModeschmuckHalsketten, Broschen, Ohrstecker u.a. ...[more]

2 Grandl-Ringe1x 14ct GG (7,4g); 1x Silber (13,5g); Ringgr. je 63 ...[more]

AnhängerMedaille "Abraham Lincoln - John F. Kennedy; 1865 - 1963; You can stop Men - you can't stop their Ideas; 900 Gold; D: Münze 2 cm; Fassung ...

Armreif8ct GG; fein guillochierter Dekor; 22,7g; leichte Verbeulung ...[more]

Jugendstil-Collier (um 1900)8ct GG; blattförmiger Anhänger mit grünem Stein und kleinen Perlen besetzt; L: 45 cm; 5g ...[more]

4 div. Damenringejeweils 8ct GG; 4 Ringe mit verschiedenem Steinbesatz sowie 1 Anhänger mit Sternzeichen "Löwe"; zus. 16g ...[more]

Damenring14ct GG; besetzt mit 3 smaragdfarbenen Steinen; Ringgr. 54; 2,85g ...[more]

Damenring14ct WG; besetzt mit geschliffenem Saphir; dieser umrahmt von 8 sehr kleinen Brillanten zus. ca. 0,40ct; Ringgr. 57,5; 4g ...[more]

Damenring14ct GG; besetzt mit geschliffenem Rauchquarz; Ringgr. 53; 7g ...[more]

Damen-Brillantring14ct WG; Rautenform; mittig besetzt mit 6 Brillanten von zus. ca. 0,80ct; umrahmt von 16 kleinen Diamanten, zus. ca. 1,0ct; Ring...

Damen-Diamantring14ct GG; besetzt mit 1 Altschliff-Diamant (Einschlüsse) von ca. 1,0ct getönt, Piqué; Ringgr. 56; 11,9g ...[more]

Loading...Loading...
  • 96 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots