22 item(s)/page
Lohmer, Gerd (Köln 1909 - 1981)
Lohmer, Gerd (Köln 1909 - 1981)"Tischglocke"; in Form eines stehenden Mönches; Bronze, dunkel patiniert; monogr. LO; H: 12,5 cm ...[more]
Lohmer, Gerd (Köln 1909 - 1981)"Sitzender Frauenakt"; Bronze, dunkel patiniert; H: 9,5 cm ...[more]
Nord-Afrikanerin (20.Jh.)
Nord-Afrikanerin (20.Jh.)auf dem Kopf ein Trinkgefäß balancierend; Bronze, dunkel patiniert; H: 27 cm ...[more]
Lächelnde, junge Frau
Lächelnde, junge FrauSteinfigur; 27 x 18 x 9 cm ...[more]
Griechischer Krieger (20.Jh.)
Griechischer Krieger (20.Jh.)Bronze, dunkel patiniert; H: 42 cm (ohne Holzsockel); ...[more]
Geflügelter Engelskopf (18.Jh.)
Geflügelter Engelskopf (18.Jh.)Holz geschnitzt; gefasst; H: ca. 40 cm ...[more]
Bischof (19.Jh.)
Bischof (19.Jh.)Lindenholz, vollrund geschnitzt; auf Sockel stehend; Unterarme fehlen; Reste alter Fassung; H: 31 cm ...[more]
Sitzende Gottheit/Priester (Mittelamerika)thronförmig; wohl weiße Jade; H: 20 cm ...[more]
Geflügelter Putto (um 1900)
Geflügelter Putto (um 1900)Bronzeguss; H: 16,5 cm ...[more]
Hl. Johannes (um 1600)
Bentele,Fidelis (Oberstaufen 1905-1987)"Der Judaskuss"; Bronze, dunkel patiniert; H: 38 cm; ...[more]
Bentele, Fidelis (Oberstaufen 1905-1987)"Schutzmantelmadonna"; Bronze, dunkel patiniert; H: 34 cm ...[more]
Das fliegende Pferd aus Gansu (20.Jh.)Bronze mit grüner Patina; 16,5 x 20 x4,5 cm; ...[more]
Tiger (20.Jh.)
Tiger (20.Jh.)Bronze mit grüner Patina; in geduckter Stellung; L: 24,5 cm ...[more]
Guia, Luis Miguel Urres (20.Jh.)
Stehende Figur (20.Jh.)
Stehende Figur (20.Jh.)Bronze, tlw. grün patiniert; auf quadr. Steinsockel; H: gesamt 29,5 cm ...[more]
Dix, Jan ( Dresden 1928 - 2019 Öhningen/Höri)"Korallenbaum"; Bronze und Koralle; im Bauminnenstumpf sign. und dat. 76; H: 17 cm
22 item(s)/page