- Show only bulk lots,
63 item(s)/page
5g-Goldbarren
5g-GoldbarrenSwiss Bank Corporation; Feingold 999,9; in Original-Etui ...[more]
Goldmedaille
GoldmedailleHegau-Bodensee Landkreis Konstanz; GG 900; 7,9g ...[more]
Goldmedaille
GoldmedailleHegau-Bodensee Landkreis Konstanz; Gold 900; 7,9g ...[more]
Goldmedaille
GoldmedailleFAHR, 100 Jahre im Dienste der Landwirtschaft; Gold 900; D: 35 mm; 19,87g ...[more]
Goldmedaille
GoldmedailleBodensee Landkreis Konstanz; Gold 900; D: 35 mm; 29,87g ...[more]
Goldmedaille
GoldmedailleJohn F. Kennedy; Welcome in Germany 1963; Gold 900; D: 25 mm; 13,99g ...[more]
Goldmedaille
GoldmedailleJohn F. Kennedy; Welcome in Germany 1963; Gold 900; D: 25 mm; 14g ...[more]
Goldmünze
Goldmünze20 Francs; 1859; Napoleon III; Gold 900; D: 22 mm; als Anhänger gefasst und gerahmt (18ct GG); Gesamtgewicht: 10,2g ...[more]
2 Hinterglasbilder (um 1800)
Ziergefäß (19.Jh.)
Kleines Triptychon (wohl 19.Jh.)mit reliefiert geschnitzten, religiösen Themen; Maße aufgeklappt: 8,3 x 10,8 cm ...[more]
Schreibgarnitur (20.Jh.)
Maria (18.Jh.)
Maria zur Ehr (18./19.Jh.)
4 div. geschnitzte Kleinfigurensitzender Glücksbuddha, Büffel, Nashorn, Elefant mit Jungtier; jeweils Bein; H: 2,5 - 6,5 cm ...[more]
Deckeldose (20.Jh.)
Deckeldose (20.Jh.)Bein; auf Deckel und umlaufend geschnitzter afrikanischer Tierdekor; ohne Boden; 9 x 11 x 10 cm ...[more]
Goldmünze
Goldmünze900 GG; Ludwig II, König von Bayern; 1872; 20M; 7,9g ...[more]
Fischbesteck
Fischbesteckfür 6 Pers.; Perlmuttgriff; Gabeln und Messer vers.; von T. F. BASTET, AMSTERDAM; in Original-Verkaufsschatulle Mahagoni ...[more]
Daubenkrug (wohl 19.Jh.)
Schildpatt-Dose (18./19.Jh.)
Scherenschnitt (19.Jh.)
Scherenschnitt (19.Jh.)"Frauen-Brustportrait"; auf Papier; D: ca. 5 cm; R (D: 10,5 cm) ...[more]
LEICA-Kamera
LEICA-Kamera Ernst Leitz, Wetzlar No. 497805; mit div. Zubehör (Objektive, Lichtmesser, ausziehbares Stativ u.a.); in Ledertasche ...[more]
Schraubkanne (18.Jh.)
Schraubkanne (1.H.19.Jh.)
Gewichtssatz (Augsburg, 2.H.18.Jh.)Messing; mit 6 Gewichten; auf Deckel gemarkt, dat. 1774; H: 5,5 cm; D: 6,5 cm ...[more]
2 Hohner-Mundharmonika (1.H.20.Jh.)jeweils in Originalkarton; "ECHO" und "UNSERE LIEBLINGE"; ...[more]
Daguerreotypie (Mitte 19.Jh.)"Junge Frau mit Kleinkind" auf dem Schoß; in Original-Etui; 9,5 x 8 cm ...[more]
Goldwaage (18./19.Jh.)
Goldwaage (18./19.Jh.)mit insgesamt 9 verschiedenen Gewichten; Messing; in Original-Box; 2 x 10 x 5 cm ...[more]
Geige (um 1900)
Geige (um 1900)
Maske (Mitte 20.Jh.)
Meerschaumpfeife (um 1900)
Meerschaumpfeife (um 1900)mit Frauenakt-Darstellung; L: 17,5 cm; in Original-Etui; nicht beschädigt ...[more]
Messing-Gewichtssatz (19.Jh.)6 Gewichtseinsätze (oberster Einsatz fehlt); Bodenunterseite und auf Deckel gepunzt; H: 4,5 cm ...[more]
Oechslegrad-Messer (um 1850)
2 div. Ikonen (19.Jh.)
2 div. Ikonen (19.Jh.)mit Metall-Oklat; Hl. mit Buch in der Hand bzw. Maria mit Kind; 11x 10 cm bzw. 13 x 11 cm ...[more]
Deckelschale (um 1900)
Seidenteppich
Seidenteppichflorales Muster; sehr feine Knüpfung; ca. 140 (ohne Fransen) x 105 cm ...[more]
Seidenteppich
Seidenteppichflorales Muster; sehr feine Knüpfung; ca. 145 (ohne Fransen) x 106,5 cm ...[more]
CARAN d'ACHE-Bleistift
CARAN d'ACHE-Bleistiftverg.; in Original-Etui und Originalkarton; Papiere; ...[more]
Goldwaage (19.Jh.)
Goldwaage (19.Jh.)Messinggestänge und -teller; Gewichte komplett; in Original-Holzschatulle 10 x 23,5 x 2 cm ...[more]
Oechslegrad-Messer (um 1850)
Goldmünze
GoldmünzeKönigin Wilhelmina der Niederlande; 10 G, 1912; Zustand ss; 6,72g ...[more]
63 item(s)/page