- Ansichtengraphik (8)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (27)
- Asiatica (53)
- Bücher, Autographen (6)
- Dekorative Graphik (2)
- Gemälde (72)
- Glas (40)
- Künstlergraphik (16)
- Möbel/Einrichtung (22)
- Porzellan/Keramik (32)
- Schmuck (124)
- Silber/Plated (94)
- Skulpturen/Plastiken (22)
- Spielzeug/Puppen (2)
- Studentica (1)
- Uhren (20)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (63)
- Jewellery (124)
- Silver & Silver-plated items (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Chinese Works of Art (41)
- Glassware (40)
- Collectables (35)
- Porcelain (32)
- Drawings & Pastels (27)
- Prints (26)
- Sculpture (22)
- Coins (20)
- Furniture (20)
- Clocks (12)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (4)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Asian Art (2)
- Lighting (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
605 item(s)/page
Teigschneider (NL, 20.Jh.)
6 Speisegabeln
6 Speisegabelnjeweils Silber min. 800; Spatenmuster; verso gemarkt C. Weishaupt; zus. 389g ...[more]
6 Kaffeelöffel (19.Jh.)
6 Kaffeelöffel (19.Jh.)jeweils Silber min. 800; Griffende floral graviert; gedrehter Stiel; verg. Laffen; zus. 68g ...[more]
Becher und Teeglas (20.Jh.)
Teekanne (20.Jh.)
Teekanne (20.Jh.)Silber min. 800 (geprüft); j-förmiger, geschwärzter Holzhenkel; auf 4 gedrückten Kugelfüßen; H: 12,5 cm; 633g; ...[more]
2 div. runde Teller
Tablett
TablettSilber 800; ovale Form; profilierter Rand; 19,5 x 26; Bodenunterseite mit Gravur und Datum 1997; 296g ...[more]
Tablett
TablettDeutsch, Silber 800; ovale Form; verzierte Fahne mit gewelltem Rand und Blütendekor; 34 x 25,5 cm; 462g ...[more]
Tablett
TablettSilber 800, KERN; ovale Form an den Ecken gerundet mit Blütenrand; 20,5 x 41,5 cm; 663g ...[more]
Aufsatzschale
Schale (20.Jh.)
Schale (20.Jh.)Silber min. 800 (geprüft); ovale Form mit Kordelrand; 3 x 26 x 17 cm; 238g ...[more]
Becher (20.Jh.)
Becher (20.Jh.)Silber 835; schlichter Dekor; leicht konische Form; H: 10 cm; D: 6,5 cm; 112g ...[more]
Zigarrenbehälter (20.Jh.)
Zigarrenbehälter (20.Jh.)Sterlingsilber 925; an einem Ende mit leichter Beule; L: 18,5 cm; D: 2 cm; 74g ...[more]
Zigarrenbehälter (20.Jh.)
Zigarrenbehälter (20.Jh.)Sterlingsilber 925; ovoider Korpus (für 2 Zigarren); L: 16 cm; 146g ...[more]
11 Dessertgabeln (20.Jh.)
11 Dessertgabeln (20.Jh.)von ehemals 12 Gabeln; im Etui; Griffe in Silber 800, Deutsch mit Blütenbanddekor; ...[more]
Becher (Mitte 19.Jh.)
Becher (Mitte 19.Jh.)Silber min. 800 (geprüft); frontseitig fein floral ziseliert; H: 7,5 cm; D: 5 cm; 35g ...[more]
Deckeldose (19.Jh.)
2 kleine Schalen (20.Jh.)
2 kleine Schalen (20.Jh.)jeweils Silber min. 800 (geprüft); leicht schräg gestellte Fahne mit gewelltem Rand; D: je 13,5 cm; zus. 198g ...[more]
Kleines Tablett (20.Jh.)
2 Teeglas-Behälter (20.Jh.)
2 Teeglas-Behälter (20.Jh.)jeweils Deutsch, Silber 800; guillochierte Wandung; am Stand beschädigt; zus. 172g ...[more]
4 Trinkbecher (um 1900)
Aufsatzschale (19.Jh.)
Seltener Knochenmarklöffel (London 1751)Sterlingsilber 925; Meistermarke Elias Cachart; L: 22 cm; 45,5g ...[more]
Fußbecher (Paris, 1769)
Becher (Paris, ca. 1730)
Hochzeitsbecher (1819)
Zuckerdose (Paris, 1782)
Vase (Schweden, 1917)
Kaffeekanne (Lyon, 1819)
10 Messerbänkchen (A. Krupp-Berndorf)vers.; Knochenform; L: je 10 cm ...[more]
Speisebesteck (um 1900)
Handspiegel (20.Jh.)
Handspiegel (20.Jh.)Sterlingsilber 925; geschliffener Spiegel; spitz zulaufender Handgriff; Blütenverzierungen; L: 33 cm ...[more]
Handtasche (Russland, um 1900)
Handtasche (Anfg. 20.Jh.)
Tablett (um 1900)
Tablett (um 1900)Deutsch, Silber 800; floraler Jugendstildekor; schräg gestellte Fahne, leicht gewellt; 20 x 26 cm; 256g ...[more]
Tablett (um 1900)
Kaffeekern (20.Jh.)
2 Teile Kleinsilber
2 Teile Kleinsilberjeweils Silber; Untersetzer (D: 10,5 cm) und kleine Schale (vorderasiatisch, H: 4 cm; D: 6,5 cm); zus. 87g ...[more]
Aufsatzschale
Aufsatzschaleoktogonale Form mit profiliertem Rand; auf kurzem Stand; Silber 800, GRUMSER; 6,5 x 23 x 23 cm; 447g ...[more]
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger 8ct GG; L: 70 cm; 6,2g ...[more]
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhängerjeweils 8ct GG/RG; L: 44 cm; Anhänger mit kleiner Zuchtperle besetzt; zus. 17g ...[more]
2 Damenringe
2 Damenringejeweils 8ct GG; Ringgr. 46 bzw. 56; zus. 3,5g ...[more]
Brosche und Anstecknadel
Brosche und Anstecknadeljeweils 14ct GG; Grandlbrosche; zus. 12,2g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfejeweils besetzt mit Goldmünze Wilhelm II von Preussen; in 14ct GG-Fassung; zus. 17,9g ...[more]
Damenring
Damenring14ct GG; besetzt mit grünem Stein (Oberfläche mit Kratzer); seitlich jeweils 5 sehr kleine Brillanten; 7,7g; Ringgr. 50 ...[more]
Trinity-Damenring
Trinity-Damenringjeweils 18ct GG/RG/WG; Ringgr. je 48; 10g; 1x innen beschriftet Cartier und AF 596, 750 ...[more]
605 item(s)/page