- Ansichtengraphik (8)
- Antiken/Ausgrabungen (1)
- Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen (27)
- Asiatica (53)
- Bücher, Autographen (6)
- Dekorative Graphik (2)
- Gemälde (72)
- Glas (40)
- Künstlergraphik (16)
- Möbel/Einrichtung (22)
- Porzellan/Keramik (32)
- Schmuck (124)
- Silber/Plated (94)
- Skulpturen/Plastiken (22)
- Spielzeug/Puppen (2)
- Studentica (1)
- Uhren (20)
- Varia/Metalle/Relig. Volkskunst (63)
- Jewellery (124)
- Silver & Silver-plated items (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Chinese Works of Art (41)
- Glassware (40)
- Collectables (35)
- Porcelain (32)
- Drawings & Pastels (27)
- Prints (26)
- Sculpture (22)
- Coins (20)
- Furniture (20)
- Clocks (12)
- Japanese Works of Art (9)
- Books & Periodicals (6)
- Clocks, Watches & Jewellery (5)
- Photographs (4)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Asian Art (2)
- Lighting (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
605 item(s)/page
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfeje 8ct GG; rechteckige Fläche mit schwarzem Lagenstein besetzt; Bruttogewicht: 9,6g ...[more]
Perlenhalskette
PerlenhalsketteZuchtperlen im Verlauf, D: 3 - 7 mm; L: 46 cm; Verschluss in 14ct GG ...[more]
Gliederarmkette
GliederarmketteSilber 925 WTB; mit Gelenken; mit 6 flachen, grünen Steinen; L: 20 cm ...[more]
Paar Ohrclips
Paar Ohrclips18ct WG; jeweils mit Perle besetzt; Bruttogewicht: 4,2g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit gelblichem Citrin; Ringgr. 55; 11g ...[more]
Damenring
Damenring18ct GG; besetzt mit mittig 5 Smaragden, seitlich jeweils 11 sehr kleine Brillanten mit zus. ca. 0,22ct; Ringgr. 55; 4,5g ...[more]
Damenring (Jugendstil, um 1900)
Damenring (Jugendstil, um 1900)GG 330; geschwungener Dekor mit Brillanten und Rubin besetzt; Ringgr. 56; 1,5g ...[more]
Anhänger/Brosche
Anhänger/Brosche plastischer, geschnitzter Frauenkopf in Koralle; in 18ct GG-Fassung; Spange und Öse; 12,2g ...[more]
Münzbrosche
Münzbrosche 5 Mark Deutsches Reich 1878; florale Fassung (8ct GG) mit 2 kleinen Opal-Cabochons; 4,6g; Broschennadel fehlt ...[more]
Stabbrosche
Stabbrosche 14ct GG; mit appliziertem Blatt und kleinem Rubin; 3g ...[more]
Anhänger
Anhänger14ct GG (geprüft); Scheibenform ziseliert; mit schleifenförmigem Rand; D: 3 cm; 6g; tlw. mit leichten Dellen ...[more]
Damenring
Armreif
Armreif Silber 925; massive Goldschmiedearbeit; mittig oben mit großem Turmalin (ca. 1,2 x 1,4 cm); Bruttogewicht: 76g ...[more]
Armreif
ArmreifSilber und Gold 18ct; mittig 1 ovaler Opal-Cabochon; 25,5g; Goldschmiedearbeit ...[more]
Uhrenkette/Halskette
Uhrenkette/Halskette8ct GG; L: 45 cm; 44,5g ...[more]
Paar Ohrhänger
Paar Ohrhänger18ct GG; mit dunkelblauem Stein besetzt; Bruttogewicht: 9,8g; Goldschmiedearbeit ...[more]
Korallenhalskette
Solitär-Damenbrillantring
Solitär-Damenbrillantring18ct GG; 1 Brillant von ca. 0,50ct, W/P; in Krabbenfassung; Ringgr. 55 ...[more]
Gemmen-Anhänger
Gemmen-Anhänger 14ct GG-Rahmung und Öse; als Brosche oder Anhänger tragbar; Kopfportrait einer jungen Frau; 3,5 x 2,5 cm; 6,9g ...[more]
Damenring (1.H.19.Jh.)
Damenring (1.H.19.Jh.)18ct GG; Besatz durch Blüte mit verschieden farbigen Steinen; Ringgr. 52,5; 1,95g ...[more]
Diamant/Saphirarmband
Antikes Collier (um 1900)
Brillant-Armband
Solitär-Diamantring
Solitär-Diamantring18ct WG; besetzt mit Diamant von 1,82ct (ausgefasst gewogen); sehr leicht getöntes Weiß P1; Ringgr. 53 ...[more]
Damenring
Blattbrosche (ca. 1940)
Blattbrosche (ca. 1940)18ct Roségold und WG; Blütenspitzen besetzt mit ca. 2ct Diamanten in sehr feiner Qualität; 19g ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct WG; umlaufend besetzt mit 20 Brillanten von zus. ca. 1,50ct, ca. TW-W-VS; Ringgr. 54,5 ...[more]
Memory-Brillantring
Memory-Brillantring18ct GG; umlaufend besetzt mit 14 Brillanten von zus. 2,73ct (in der Schiene gestempelt); ca. TW-VS; Ringgr. 53 ...[more]
Doppelring
Paar Brillant-Ohrstecker
Paar Brillant-Ohrstecker18ct WG; 3-reihig besetzt mit ca. 2,40ct Brillanten ca. W-VS; ...[more]
Paar Ohrhänger
Krawatten-Zierkette
Krawatten-Zierkette 18ct GG; Gliederkette an Spange; Meistermarke CZ; 11,3g ...[more]
Halskette
HalsketteGliederkette; 916 GG; Meistermarke CZ; L: 52 cm; 24g ...[more]
Armkette
Halskette
Halskette8ct GG; 6,7g; L: 45 cm; dazu: Armkettchen, 18ct GG; Verschluss defekt; L: 17 cm; 2,4g ...[more]
Anhänger
AnhängerSternkreiszeichen "Waage"; 18ct GG; Meistermarke CZ; Waagenenden mit kleinen Zuchtperlen besetzt; D: 22 mm; 8,5g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar ManschettenknöpfeGG 916; Meistermarke CZ; rund, gehämmerter Dekor; 14,5g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe14ct GG; quadr. Form mit abgerundeten Ecken; 10g; ...[more]
Paar Eheringe
Paar Eheringejeweils 18ct GG; Meistermarke CM; zus. 9,3g ...[more]
Damen-Brillantring
Damenring
Damenring14ct GG; Solitär-Brillant von 0,08ct; Ringgr. 57; 2,8g ...[more]
Münzring
Münzring14ct GG-Fassung; mit Goldmünze 2 Pesos Mexiko; Bruttogewicht: 5,4g; Ringgr. 59 ...[more]
Münzbrosche
Münzbrosche20 Coronae 1915; Franz Josef I; gefasst in 14ct GG; Bruttogewicht: 9,9g; ...[more]
Münzanhänger
MünzanhängerFranz Josef I, 4 FL-10 Fr; 1892; an gelöteter Öse; 3,43g ...[more]
Armkette
Armkette18ct GG und Kettenenden mit Verschluss in 14ct WG; ca. 15g 18ct und 8g 14ct; L: 20 cm ...[more]
Armkette
Kommodenuhr (2.H.19.Jh.)
Kommodenuhr (18./19.Jh.)
605 item(s)/page