15 item(s)/page
5g-Goldbarren
5g-GoldbarrenSwiss Bank Corporation; Feingold 999,9; in Original-Etui; min. Eckenabrieb, 4,98g
4/4 Geige
Klarinette
Klarinette19. Jahrhundert; aus Buchsbaum und Messing; Mundstück später (von Fa. Zinner); Länge: 54 cm
Hinterglasbild (um 1900)
Hinterglasbild (20. Jh.)
2 Petschaften (Anf. 20. Jh.)
2 Petschaften (Anf. 20. Jh.)Metallguss; 1 x langgestreckter Frauenkörper; H: 6,5 und 7,5 cmSchlagwörter: Petschaft
Zinn-Henkelkanne (1. H. 19. Jh.)sogenannte Stitzenkanne; Frontseitig graviert und datiert 22. Nov. 1832; H: 28 cm
Konvolut Zeppelin
Petschaft (um 1900)
Petschaft (um 1900)Bodenunterseite mit legiertes Monogramm LM/ML; auf Sockel stehender weiblicher Akt; Bronze patiniert; Sockel Messing; H: 9 cm
Petschaft (um 1900)
15 item(s)/page