Anhänger mit natürlichem Tansanit, ca. 9,6 ct, 21. Jh.
750/-Weißgold. Gesamtgewicht ca. 14,1 g. Breiter konischer triangelförmiger Fassundsrand und breite massive Kettenöse. Mittig gefasster facettierter triangelförmiger natürlicher Tansanit von ca. 9,6 ct. Farbe im lebhaften intensiven Purple blau AAA, lupenrein. Sehr guter Schliff. Hitzebehandelt. Gesamtlänge des Anhängers ca. 25 mm. Breite ca. 16,5 mm. Ösenbreite ca. 5,8 mm. Ösendurchmesser ca. 8,2 mm. Alle Angaben laut Schmuckgutachten Leguan, Schmuck &. Design, Berlin - Charlottenburg vom 9.9.2014.
Mindestpreis: 2400 EUR