3 verschiedene Nadeln und ein Ring, 19. Jh. Verschiedene Goldlegierungen. Gesamtgewicht ca. 16,1 g. 1.) Rechteckige Nadel mit geflochtenem Haar unter Glas, umrahmt von zweifach besetztem Perlrand. Maße ca. 22,2 x 17,3 mm. 2.) Längliche Form mit perlenbesetztem Rand und mittiger Miniatur mit Puttidekor unter Glas. Länge ca. 3,9 x 1,5 cm. 3.) Stabnadel mit Ketten und Anhängsel. Ausgefasst und konturiert mit Amethystbesatz und kleinen Keshiperlen. Länge 4,5 cm. 4.) Memoryring umlaufend mit kleinen Keshiperlen ausgefasst. Ringbreite ca. 2,7 mm. Ringgröße 54. Mindestpreis: 220 EUR