3 verschiedene Ringe mit verschiedenen Farbsteinen, 19. und 20. Jh. 1.) 585/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 6,1 g. Bandringform mit mittig gefasstem runden Opalcabochon (Gebrauchsspuren) und auf den Ringschienenseiten in Bogenform gefassten farblosen Farbsteinen mit schwarzer Emaille konturiert. Ein Stein fehlt. Ringgröße 51. 2.) 585/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 2,1 g. Schmale Bandringform mit zwei roten und einem blauem Farbstein sternenförmig gefasst. Ringgröße 54. 3.) 9-Karat-Gelb- und Weißgold. Gesamtgewicht ca. 1,7 g.. Rosettenform mit kleinem blauen Carréefarbstein und Diamantsplittern. Ringgröße 55. Mindestpreis: 260 EUR