Armreifen aus Ebenholz und Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, bez. Péclard, Zürich /Schweiz 750/-Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 55 g. Ovale Form mit seitlichem Verlauf aus geschnitztem dunkelbraunem Ebenholz. Goldene spitzzulaufende Enden. Oberfläche mit leichter Kerbenkante. Goldenes erhöhtes Mittelteil seitlich abgeschrägt und eingerahmt von jeweils einem schmalen weißgoldenem mit je 17 Brillanten ausgefassten Band, zusammen ca. 0,6 ct. Farbe und Reinheit im oberen Bereich. Bezeichnet im Reifinneren Péclard. Maße des Armreifens: Breite von ca. 32,5 bis ca. 10 mm. Höhe von ca. 16,4 bis ca. 7,5 mm. Originallederbeutel des Juweliers Péclard, Zürich. Leichte Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 1200 EUR