Großer Doppelhenkel-Tafelaufsatz im Barockstil, Italien, 20. Jh. 800/-Silber mit 2 blauen Steincabochons, Gesamtgewicht ca. 1247 g. Repräsentative oval-godronierte Schalenform auf entsprechendem Sockel mit jeweils passig konturierten Rändern, an den Schmalseiten plastische, hochgezogene Volutengriffe in filigraner Spangenform mit plastischen Akanthusblattpalmetten; ornamentale Relief-Applikationen und ornamentaler Prägedekor in Gravuroptik; in der Mitte der Langseiten in Reliefkartuschen blaue Steincabochcons in Lapislazuli-Optik; leichte Gebrauchsspuren; Maße 18 x 46 x 20,5 cm; Silberstempel mit Zusatz "Italy".