Collier mit Süßwasserzuchtperle und kleinem Brillanten ca. 0,02 ct, modernes Goldschmiede-Design.
Anhänger aus 750/- Gelbgold und 950/- Platin. Collier mit Karabiner-Verschluss 585/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 7,4 g.
Stilisierte Trapezform mit angeschrägter Unterseite. In senkrechten Feldern aus Gelbgold und Platin gegliedert. An der oberen und unteren Seite jeweils ein gefasster Brillant von ca. 0,02 ct und eine graufarbene Süßwasserperle mit silbergrauem Lüster.
Maße des Anhängers ca. 23,4 x 11,3 mm. Stärke ca. 4,4 mm.
Collier: schmaler Tondareif mit Karabinerverschluss. Stärke ca. 1 mm. Länge ca. 42 cm. Eine leichte Knickstelle.