Große Balustervase mit grünem Cabochon-Steinbesatz, wohl Italien, 20. Jh. 800/-Silber, ca. 1033 g. Auf profiliertem, aufgewölbtem Rundsockel über Nodus der vertikal godronierte Ovoidkorpus mit geschweift eingezogenem Hals und blütenförmig gewellter Randung; Dekor in barockisierenden Voluten-, Blattpalmetten- und Kartuschenformen, teils reliefiert und teils in Gravur-Optik; auf der Wandung vier Reliefapplikationen in Kartuschenform mit ovalen, jadefarbigen Steincabochons; zusätzlich applizierte, teils plastische spangenartige Blatt-Palmetten; Sockelrand durch Druckstellen verzogen; teils berieben; Silberstempel mit nur in Resten erkennbaren Beizeichen.