Rollerball-Schreiber + Drehbleistift im Etui, "Montblanc Classique Meisterstück", 20. Jh.Schwarzer Edelharz-Korpus und -Kappe mit vergoldeten Clips und Ringen, jeweils auf dem unterem Kappenring beschriftet "Montblanc Meisterstück", auf den oberen Kappenringen jeweils graviert/ nummeriert "MB 140542 W.-Germany" (Rollerball-Schreiber) und "MB 104402 Germany" (Drehbleistift); auf den Kappenköpfen jeweils weiß intarsiertes Montblanc-Emblem; minimale Gebrauchsspuren; Maße: 13,5 und 14,5 cm; zugehöriges Etui in Lederoptik mit Firmenemblem und Firmenprägung "MontBlanc Germany", Gebrauchsspuren, Maße ca. 15 x 5 cm.