Graphiker 2. Hälfte 20. Jh. (u.a. Lothar Quinte, Peter Redeker, Albert Schindehütte, Dieter Kressel).7 verschiedene Graphiken in unterschiedlichen Techniken (Radierungen, Lithographien, Serigraphien); u.a. L. Quinte (1923 - 2000), Farbserigraphie "Ohne Titel", 1971, sign./dat. + bez. "10 Expl. D'artiste"; A.Schindehütte (*1939), Lithographie "Die Dame mit den Hündchen", 1967, sign./bez. + datiert, Bildmaße ca. 60 x 40 cm; Peter Redeker (*1942), Farbradierung "Landschaft 73 Ib",1973, sign./nummeriert "13/15"/bezeichnet u. datiert, Bildmaße 37,5 x 49,5 cm; Dieter Kressel (1925 - 2015), Holz-/Linolschnitt "Bootshafen" (2 x eingerissen), signiert, Bildmaße ca. 42 x 30,5 cm; Rudolf Schweringer/Schlesinger (?), Radierung "2 Kinderakte", 1971, undeutlich sign, nummeriert "17/60" u. datiert, Bildmaße 30 x 24,5 cm; 1 Farblithographie auf Karton "3 Musikanten", unbezeichnet/unsigniert, Bildmaße ca. 61 x 37 cm; 1 Farbradierung "Torero/Stierkampf", unleserlich signiert u. nummeriert "51/150", Bildmaße 44 x 27,5 cm. Ungerahmt.