Nagel, Peter (* 1941).5 verschiedene Farbradierungen/Farbmezzotinto, 1969/70er Jahre; jeweils in Blei signiert, nummeriert, datiert u. teils betitelt: "Flaute", 1971, 62/120, Maße 84 x 65 cm; "Ohne Titel (Tisch)", 1969, 144/200, an den Kanten etwas lichtrandig, Maße 86,5 x 61 cm; "Ohne Titel (Strandkorb/Kind/Ball)", 1969/71, 80/120, am Rand unten rechts etwas grifffleckig, Maße 54 x 42 cm; "Ohne Titel (Fisch am Angelhaken))", 1970, 94/100, Maße 77 x 54,5 cm; "Stürzender Reiter", 1972, 116/130, Maße 77 x 54 cm (zusätzlich in der Platte signiert u. datiert "Peter Nagel 1972/73"); ungerahmt.