Graphiker des 20. Jh. (u.a. A. Paul Weber, E. Odefey, R. Fredderich, R. Neugebauer, E. Haensgen-Dingkuhn).12 Bll. verschiedene Graphiken in unterschiedlichen Techniken (Radierungen, Lithographien, (Farb-)Holzschnitte); u.a. von A. Paul Weber (1893 - 1980), Ernst Odefey (1882 - 1948), Rudolf Fredderich (1886 - 1976), Rudolf Neugebauer (1892 - 1961), Elsa Haensgen-Dingkuhn (1898 - 1991); meist szenische Menschen- u. Tiermotive sowie Landschafts-/Blumenmotive, u.a. "2 Pferde" (Odefey, Farbholzschnitt); teils unleserlich signiert in Blei, datiert und teils bezeichnet; vermutlich teils Arbeiten fĆ¼r die Hamburger Griffelkunst-Vereinigungmeist; teils stockfleckig und mit Griff-/Knickspuren an den RƤndern; verschiedene Formate, BlattgrƶĆen zw. ca. 45 x 60 cm und 21 x 15 cm. Ungerahmt.