Janssen, Horst (1929 - 1995).2 Radierungen; 1) "Selbstbildnis/ für Thora Witzworter Brouwer 17.7.73" (1973) und 2) "Insekten" (1976); zu 1) unten links in der Platte betitelt und datiert, unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert "JH73", unten links in Bleistift Druckauflagenbezeichnung "P"; stellenweise erkennbare Farbabdruckspuren am inneren Rahmenglas; Bildmaße 22,2 x 15 cm, gerahmt unter Glas (Rahmenmaße 31,5 x 23,5 cm; zu 2) unten links in der Platte Buchstabe mit Ziffern (Datierung?) "B 29 10 75", unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert "JH(19)76", unten links in Bleistift nummeriert "329/500"; leicht fleckig; Bildmaße 16,3 x 14,7 cm; gerahmt unter Glas (Rahmenmaße 25 x 23,2 cm); jeweils leichte Rahmenschäden; nicht geöffnet.