9 item(s)/page
6 verschiedene Künstler 2. H. 20. Jh. (F. Kronenberg, H. Edelmann, V. Meier, H. Sperschneider, D.
Bereuther, Joachim (*1946). Farblithographie; "Stillebenkomposition mit Pflaumen und Schale auf
Braque, Georges (1882 - 1963). Farblithographie; "Oiseau noir survolant les fleurs jaunes", 1963;
Castillo, Jorge (*1933) Lithographie; "Surrealistische Landschaft mit Figuren", signiert und datiert
Große, Barbara (*1938). Radierung; "Bewegung"; signiert und datiert unten rechts "Barbara Große 96";
Hagemann, Gustav (1891 - 1982). 4 Bll. Radierungen; 5 Darstellungen mit verschiedenen Szenen aus dem
Hermann Naumann (*1930) 2 Radierungen; "Stillleben mit Engel" und "Magische Welt"; signiert und
Janssen, Horst (1929 - 1995). Radierung "Rabarber Land", 1976; in der Platte unten betitelt, am
Janssen, Horst (1929 - 1995). 2 Radierungen; 1) "Selbstbildnis/ für Thora Witzworter Brouwer 17.7.
9 item(s)/page