70 item(s)/page
Bronze-Kopf des "Buddha Paré"; Siam (Thailand); frühe Ayutthaya Periode (ca. 1450 - 1600).Bronze (
Bronze-Plastik der "Guan Yin"/ Buddha; China; wohl Ming-Dynastie (1368 - 1644).Bronze mit Resten
2 Terracotta-Dachreiterfiguren; China; Ming-Dynastie (1368 - 1644).Terracotta-Steinzeug; farbig
Paar figürliche Oellampen; China; wohl Han-Dynastie (206 v.Chr. - 220 n.Chr.).Terracotta/Steinzeug
Vasen-Lampenfuß; Japan; Meiji-Zeit.Bronze; goldbraun patiniert; teilvergoldet und verkupfert;
Große Holzplastik "Buddha Dhyana"; China oder Japan; 19./20. Jh.Holz; geschnitzt und mit älterer
70 item(s)/page