Auction closed
Hamburg
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 509)

Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Lehmweg 55, Hamburg, 20251 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 46069256

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Chinese Works of Art (70)
Remove filter
70 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 70 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Bronze-Plastik der "Guan Yin"/ Buddha; China; wohl Ming-Dynastie (1368 - 1644).Bronze mit Resten alter Vergoldung; vermutlich teilweise später nac...

2 Terracotta-Dachreiterfiguren; China; Ming-Dynastie (1368 - 1644).Terracotta-Steinzeug; farbig glasiert in Türkis und grau-schwarz-grüner Farbkom...

Vasen-Lampenfuß; Japan; Meiji-Zeit.Bronze; goldbraun patiniert; teilvergoldet und verkupfert; konische Vasenform mit geschweifter Schulter und kur...

Große Kanton-Vase "Famille rose" m. Holzsockel; China; 19. Jh.Porzellan mit goldstaffierter polychromer Malerei in "famille rose"-Manier; hohe; le...

Kleine Plastik des Buddha Dhyana; wohl Tibetochinesisch; 19./20. Jh.Bronze; patiniert; auf stilisiertem Lotussockel die in meditativer Pose sitzen...

Reliefplakette mit buddhistischen Motiven; Tibet oder Nepal; 20. Jh.Kupferblech; reliefiert geprägt und patiniert; rechteckig mit reichhaltigem Fl...

Altenkirch; Otto (1875 - 1945).Öl auf Malkarton; "Brücke im Schnee bei Ziesar"; 1901; in impressionistischer Manier gemaltes Winterlandschaftsmoti...

Loading...Loading...
  • 70 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots