- Afrikana, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (31)
- Asiatika (40)
- Bücher, Autographen (3)
- Fotografie (1)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Glas, Kristall (49)
- Grafiken (75)
- Historika, Studentika (5)
- Jugendstil, Art Déco (26)
- Keramik, Steingut (15)
- Möbel, Einrichtung (59)
- Porzellan (149)
- Sakrale, Volkskunst (3)
- Schmuck (35)
- Silber (66)
- Skulpturen, Plastiken (43)
- Spielzeug (7)
- Teppiche, Textilien (2)
- Uhren (40)
- Varia (45)
- Wein, Spirituosen (3)
786 item(s)/page
GEMÄLDE / painting: "Parklandschaft mit Spaziergängern", Öl auf Leinwand / oil on canvas, u. r.
GEMÄLDE / painting: "Parklandschaft mit Spaziergängern", Öl auf Leinwand / oil on canvas, u. r. unleserlich signiert. 60 x 70 cm.
ROHBOCK, LUDWIG (1824-1893), Stahlstich / steel engraving: "Das Möser-Denkmal in Osnabrück",
FIGUR: "Sitzende Frau" / porcelainfigure, Porzellan, ungedeutet gemarkt, 2. Hälfte 20. Jh.; auf
GDANIETZ, WILHELM (Mainz 1893–1962 Düsseldorf), Gemälde / painting: "Friesisches Interieur mit
VITRINENSCHRANK / cabinet / vitrine, Eiche, hell, Gründerzeit um 1880, zweiteilig. Kommodenteil
786 item(s)/page