- Afrikana, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (39)
- Asiatika (39)
- Bücher, Autographen (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (84)
- Glas, Kristall (42)
- Grafiken (44)
- Historika, Studentika (9)
- Jugendstil, Art Déco (24)
- Keramik, Steingut (12)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (62)
- Münzen (9)
- Porzellan (139)
- Sakrale, Volkskunst (11)
- Schmuck (38)
- Silber (78)
- Skulpturen, Plastiken (39)
- Spielzeug (4)
- Uhren (48)
- Varia (57)
- Wein, Spirituosen (1)
785 item(s)
785 item(s)/page
Lot 796
ROHBOCK, LUDWIG (1824-1893), Stahlstich / steel engraving: "Das Möser-Denkmal in Osnabrück",
Lot 797
LITHOGRAPHIERTES OPALINGLAS: "Bildnis einer jungen Frau"; ovale Form mit konischem Rand, um 1900. H.
LITHOGRAPHIERTES OPALINGLAS: "Bildnis einer jungen Frau"; ovale Form mit konischem Rand, um 1900. H. 22 x B. 12,3 x T. 1 cm.
12 MESSERBÄNKCHEN / knife rests, Glas, Art déco, um 1920, L. 8,8 cm.
Lot 799
PAAR WANDLEUCHTER / WANDAPPLIKEN, Bronze, Frankreich, um 1880. Zweiflammige Leuchter in geschweiften
Lot 800
KARMAKAR, GANGA, Foto / photo: "Küste", hinter Acrylglas kaschiert, u. r. signiert und datiert 2015;
785 item(s)/page