101 item(s)/page
GOLDENE CHOPARD - HERRENUHR/ ARMBANDUHR / wristwatch, 750er Gelbgold (79,3 g), massiv gearbeitetes
PARFUMFLÄSCHCHEN / RIECHFLÄSCHCHEN MIT GRANATBESATZ / smelling bottle, Tombakfassung, aufwendig
VORSTECKRING / BRILLANTRING / SOLITÄRRING, 585er Weissgold (Gesamtgewicht 2,45 g), 0,50 Carat,
MODERNER RING, 750er Gelbgold (4,2 g) mit blauem Emaille-Dekor. Ringkopfbreite 9 mm. Ring-Gr. 51.
GRANAT - SCHMUCKSET, bestehend aus Ring (Gr. 55/56), Ohrsteckern und Anhänger in 333er Gelbgold-
GRANAT - SCHMUCKSET, bestehend aus Ring (Gr. 55/56), Ohrsteckern und Anhänger in 333er Gelbgold-Fassung.
RING MIT CITRIN in 585er Gelbgoldfassung (4,7 g), besetzt mit einem großen geschliffenen Citrin (
RING, besetzt mit ovalem, geschliffenem Amethysten in durchbrochener 585er Gelbgoldfassung (6 g);
RING, besetzt mit ovalem, geschliffenem Amethysten in durchbrochener 585er Gelbgoldfassung (6 g); Ring-Gr. 57/58.
COLLIER aus 585 Bicolor-Gold (mit Säure getestet, 48,1 g) mit geflochtenem Dekor und kugelförmigem
KREUZ - ANHÄNGER, 750er Gelbgold-Fassung (8,9 g), mittig besetzt mit einem Rubin und 9 Aquamarinen. 4 x 3 cm (ohne Öse gemessen).
RING IN SCHLANGENFORM, 585er Gelbgold (4,5 g), besetzt mit einer Vielzahl von Brillanten. Ring-Gr.
RING IN SCHLANGENFORM, 585er Gelbgold (4,5 g), besetzt mit einer Vielzahl von Brillanten. Ring-Gr. 48/49.
BROSCHE / TRACHTENBROSCHE / brooch, 830er Silber (13,3 g); leicht aufgewölbte Karreeform mit
PAAR CREOLEN aus 585er Gelbgold (2,8 g) mit Krone-Punze, mattiert gearbeitet und gefüllt. D. 9 mm.
KLASSISCHER RING, bicolor, 585er Gold (6,9 g) besetzt mit Brillanten von 0,15 ct., Ring-Gr. 57.
KETTENRING MIT BRILLANT-HERZ, 585er Gelbgold (3,6 g). Panzerkette als Ringschiene, Herz mit Brillantbesatz von ca. 0,30 Carat. Ringgröße 55.
ART DÉCO - RING, 585er Gelbgold (4,2 g), besetzt mit zwei Brillanten von je 0,1 kt. Und umgeben
SCHMUCKSET, bestehend aus Ring und Anhänger, beides aus 585er Weißgold (insges. 5,3 g). Besetzt
SCHMUCKSET, bestehend aus Ring und Anhänger, beides aus 585er Weißgold (insges. 5,3 g). Besetzt mit einem Brillanten von 0,1ct. Ringgr. 55.
RING MIT KORALLENBESATZ, 333er Gelbgold (3,7 g), Ring besetzt mit oval geschnitzter Koralle in
RING MIT KORALLENBESATZ, 333er Gelbgold (3,7 g), Ring besetzt mit oval geschnitzter Koralle in Blütenform. Ringkopmaße 1,8 x 1,5 cm; Ring-Gr. 51.
MEMORY-RING / VORSTECKRING, 585er Weissgold (6,5 g), Ringschiene umlaufend besetzt mit insg. 23
EXCLUSIVER RING, 750er Gelbgold (4,9 g), durchbrochen gearbeitet, zentral mit einem Brillanten von
JUGENDSTIL - ANHÄNGER / art nouveau pendant, stilisierte Glockenblume mit beweglichem Edelstein-
EXCLUSIVE KORALLENKETTE MIT SILBERMONTUREN (925er Silber), L. 55 cm; D. der Elemente 2 cm, großer
EXCLUSIVE KORALLENKETTE MIT SILBERMONTUREN (925er Silber), L. 55 cm; D. der Elemente 2 cm, großer Ringverschluss.
RING, 585er Gelbgold (7 g), besetzt mit einem großen Saphir, umgeben von 8 Brillanten von je 0,05
PAAR PERLEN - OHRSTECKER / earstuds, (Perlen-D. 8 mm), Perlen jeweils umgeben von hellblauen Steinen
PAAR BRILLANT - OHRSTECKER, tricolor, 585er Gold (7,1 g), besetzt mit 20 Brillanten. Maße: 1,9 x 0,7
PAAR BRILLANT - OHRSTECKER, tricolor, 585er Gold (7,1 g), besetzt mit 20 Brillanten. Maße: 1,9 x 0,7 cm.
STERN - ANHÄNGER / BROSCHE, 750er Gelbgold (12,3 g, säuregetestet). Unikat. D. 5 cm.
RING mit Turmalin und 6 Brillanten in 585er Gelbgoldfassung (6 g), Ring-Gr. 51.
JULES JÜRGENSEN - DAMENUHR / wristwatch, rosévergoldet, Quarzwerk (neue Batterie erforderlich);
VORSTECKRING / BRILLANTRING / SOLITÄRRING, 750er Gelbgold (Gesamtgewicht 2,5 g), Brillant von 0,20
VORSTECKRING / BRILLANTRING / SOLITÄRRING, 750er Gelbgold (Gesamtgewicht 2,5 g), Brillant von 0,20 Carat. VSI, Top Wesselton. Ringgröße 57.
ANHÄNGER MIT BRILLANTBESATZ, 750er Gelbgold (1,9 g). Geschweifte Form mit insgesamt 5 Brillanten:
SOLITÄRRING / BRILLANTRING mit ovalem Brillanten von 0,6 kt. in 585 Rotgoldfassung (4,4 g). Ring-Gr.
SOLITÄRRING / BRILLANTRING mit ovalem Brillanten von 0,6 kt. in 585 Rotgoldfassung (4,4 g). Ring-Gr. 56/57.
RING MIT BRILLANTBESATZ, 585er Gelbgold (4,7 g). Sich verbreiternde und partiell durchbrochen
KLASSISCHE CREOLEN / OHRSTECKER / earstuds, 585er Tricolor-Gold (2,6 g), D. 1,8 cm.
ARMBAND / bracelet mit großem Aquamarin (1,3 x 1,8 cm) und einer Vielzahl kleiner Brillanten in
JADEKETTE mit Sicherheitsverschluss aus 835er Silber, L. 80 cm; Perlen-D. 7 mm.
PAAR OHRHÄNGER MIT BRILLANTBESATZ UND GROSSER SÜDSEEPERLE (D. 13 mm) in 750er Weissgoldfassung mit
OHRSTECKER MIT BRILLANTEN / earstuds, 585er Gelbgold, jeweils mit Brillant von 0,25 Carat. Nach
SOLITÄRRING / BRILLANTRING mit einem Brillanten von 2,5 ct. (unausgefasst gemessen) in 585er
EXCLUSIVER RING mit grünem, geschliffenem Turmalin von ca. 6 kt., umgeben von 12 Brillanten von je
EXCLUSIVER RING mit weißem Opal im Cobochon-Schliff, umgeben von 12 Brillanten von je 0,2 kt. (
RING, bicolor, 750er Gold (5,4 g), Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten von je 0,05 ct.; Ringgr.
RING, bicolor, 750er Gold (5,4 g), Ringschiene besetzt mit 5 Brillanten von je 0,05 ct.; Ringgr. 56/57.
ARMREIF, bicolor, 750er gold (39 g), Armreifschiene besetzt mit 6 kl. Brillanten auf mattiertem
ARMREIF, bicolor, 750er gold (39 g), Armreifschiene besetzt mit 6 kl. Brillanten auf mattiertem Weißgold. Innen-D. 6,7cm, B. 0,9 cm.
BRILLANT - ANÄNGER in 585er Weissgoldfassung (2,5 g), besetzt mit 12 Brillanten unterschiedlicher
KROPFBAND / PERLENKETTE, dreireihig mit aufwendigem Verschluss aus 750er Gelbgold, besetzt mit einer
BEIN - BROSCHE / brooch, vergoldetes Metall, um 1900 mit Frauenbildnis im Profil aus Bein und
PERLENKETTE, mit beidseitigem Druck-Dreh-Verschluss aus 750er Gelbgold (gemarkt "n"), besetzt mit
MANSCHETTENKNÖPFE mit ONYX-BESATZ aus 585er Gelbgold (11,9 g), gemarkt "HR 9", Durchmesser: 2,1 cm.
MEDAILLE ALS BROSCHE, Medaille "Friedrich Deutscher Kaiser König v. Preussen". Rückseitig: "Seinen
RING MIT SAFIR UND BRILLANTEN, 750er Weissgold (7,1 g), besetzt mit einem Saphir (9 x7 mm) und
BIEDERMEIER BROSCHE / MEDAILLON, um 1840, gehöhlter, ovaler Onyx mit rückseitigem Medaillon,
101 item(s)/page