5 item(s)/page
JAPANISCHE SEIDENMALEREI: "Schauspieler mit Kostüm und Kumadori-Kabuki-Makeup" / silk painting.
ELFENBEINFIGURENGRUPPE / OKIMONO: "Knabe und Mann mit einem Hund", unter dem Stand signiert, wohl
CLOISONNÉ TELLER, Asien, wohl Japan, wohl 1. H. 20. Jh., polychromes Emaille in Cloisonne-Technik
ELFENBEINFIGUR "Sitzender Mann mit Bündel" / Okimono Figur / ivory figure, Japan, wohl 19. Jh. (
VIER JAPANISCHE SAMMELTASSEN / MOKKATASSEN / four japanese cups, Porzellan, Japan, 1. H. 20. Jh.,
5 item(s)/page