Rheine

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Lingener Damm 223, Rheine, 48429 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5971 87111

412 item(s)
  • 412 item(s)

Lot 64

PERLENKETTE

TAHITIPERLENKETTE mit Perlen im Olivenschliff, einzeln geknotet; kugelförmiger Magnetverschluss (925er Silber). Perlen-D. 5 - 8 mm; L. 48 cm.

RING - 585er Weißgold (4,92 g), besetzt mit 8 Brillanten und einem in Krappenfassung gesetzten Saphir im Brillant-Vollschliff. Ringgröße 50.

RING - 585er Gelbgold (6,15 g), besetzt mit 5 Brillanten in Balkenfassung. Ringgröße 53.

SIEGELRING - 585er Gelbgold (6,78 g), besetzt mit einem Lapislazuli, ovale Form. Ringgröße 52.

RING - 750er Weißgold (3,76 g) in eckgerundeter Form besetzt mit zwei Diamanten mit je 0,1 ct. im Brillantschliff. Ringgröße 55.

RING - 585er Gelbgold (3,85 g), zweigeteilte Ringschiene, besetzt mit 9 Brillanten in quadratischer Reihung. Ringgröße 51.

RING - 585er Gelbgold (3,53 g), besetzt mit 14 Brillanten auf durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit zentral eingesetzter Perle. Ringgröße 53

RING - 750er Weißgold (6,11 g), in Form einer 8 blättrigen Blüte, mit 8 Diamanten besetzt; im Zentrum ein Saphir im Brillantschliff Ringgröße 61.

ANHÄNGER - 585er Gelbgold (2,08 g), in Form eines Kreuzes (1,3 cm), besetzt mit 24 Brillanten.

ANHÄNGER - 585er Weißgold (1,8 g), V-förmig 2,4 cm, mit zwei Perlen besetzt.

RING - 585er Weißgold (2,74 g), V-förmig, besetzt mit 7 Brillanten in Reihenfassung. Ringgröße 58.

RING - 750er Gelbgold (12,81 g), besetzt mit 8 Brillanten und zentral eingefügtem Saphir. Ringgröße 61. ...[more]

RING - 585er Gelbgold (7,46 g), geschwungene Form mit 6 Brillanten (2x 0,02 ct. 3 x 0,05 ct., 1 x 0,2 ct.) Ringgröße 59/60 (Mit Gravur)

ANHÄNGER - 585er Gelbgold (2,85 g), ovale Form mit 9 Smaragden im Scherenschliff, L. 2,2 cm.

OHRHÄNGER - 585er Gelbgold (4,4 g), längliche Form mit je 7 Smaragden besetzt: 3 mal Brillantschliff, 4 mal Tropfenform; L . 4,0 cm. ...[more]

RING 750er - Gelbgold, (10,66 g) mit zentral eingefügtem Saphir (3,2 ct.) in ovaler Form; Scherenschliff; Ringgröße 56/57. ...[more]

RING 585er - Gelbgold (2,57 g), besetzt mit 9 Brillanten. Ringgröße 59

RING 585er - Gelbgold (2,93 g), mit zehn zentriert oval-eingefügten Brillanten, Ringgröße 55.

RING 585er - Gelbgold (6,88 g), vierreihig aufgeteilte Ringschiene mit 3 rechteckiger Form eingefügten Brillanten. Ringgröße 61

RING 585er - Gelbgold (2,82 g) mit 5 Brillanten in Reihenfassung besetzt. Ringgröße 59

Lot 91

PERLENKETTE

PERLENKETTE, Kette mit zierlichen Perlen (D. 1-2 mm); Perlen an Schnur gereiht; Hakenverschluss; L. 34 cm.

SIEGELRING - 585er Gelbgold (5,26 g), besetzt mit einem gekrönten Siegelwappen auf ovalem Lapislazuli; Ringgröße 56.

RING - 585er Weißgold (3,72 g), besetzt mit zentral eingefügtem Amethyst im Ceylon-Schliff, umgeben von 14 Brillanten. Ringgröße 56

RING - 750er Weißgold (6,51 g), besetzt mit zentraler Perle, umgeben von 12 Brillanten. Ringgröße 54

OHRSTECKER - 750er Gelbgold (0,95 g), mit Steckverschluss. D: 0,5 cm.

OHRHÄNGER - 585er Gelbgold (2,45 g), runde Form mit zentral eingefügtem Citrin; Klapp- / Damenverschluss; D. 1,1 cm

RING - 585er Gelbgold (12,75 g), Ring mit zentral eingefügtem Brillianten (0,5 ct., starke Einschlüsse); Ringgröße 56.

RING - 585er Gelbgold (2,92 g) mit reliefierter Ringschiene und mittig eingefasstem Brillanten in Zargenfassung; Ringgröße 56.

SOLITÄRRING - 750er Gelbgold (2,45 g) mit einem Brillanten (0,2 ct.) in Krappenfassung; Ringgröße 53/54.

SOLITÄRRING - 750er Gelbgold (3,1 g) mit einem Brillanten (0,2 ct.), gehalten von sechs Krappen; Ringgröße 52/53.

Lot 104

zurückgezogen

zurückgezogen ...[more]

Lot 105

RING TRICOLOR

RING TRICOLOR, Gold (7,06 g); 585er Gelbgold, 585er Weißgold, 585er Rotgold, Ringgröße 50.

RING - 585er Gelbgold (3,28 g), mit einer Perle zwischen zwei Brillianten bestzt; Ringgröße 55 (mit Gravur).

RING - 585er Gelbgold (2,69 g), mittig mit einer Vielzahl Brillanten besetzt; Ringgröße 51/52.

ANSTECKER / BROSCHE, 585er Gelbgold (3,08 g), besetzt mit zwölf Perlen in kreisförmiger Gestaltung, D. 20 mm.

OHRSTECKER - 585er Gelbgold (2,3 g), geschwungene Form mit zentral eingesetztem Brillanten, L. 12 mm.

GOLDKETTE - 333 Gelbgold (22,7 g), schmaler, eingliedriger Strang mit Karabinerverschluss, L. 80 cm.

KETTE / PANZERKETTE - 585er Gelbgold (22,9 g), eingliedrige Kette mit Karabinerverschluss; L. 51 cm.

RING 585er - Gelbgold, (5,32 g), geschweifte Form mit sechs Brillanten und einem blauen, runden Lagenstein; Ringgröße 56.

RING - 585er Weißgold, (2 g), geschwungene Form mit drei Rubinen, Brillantvollschliff in Krappenfassung; Ringgröße 55.

RING - 585er Gelbgold (3,16 g), besetzt mit 8 Brillanten und einem Saphir im Baguetteschliff. Ringgröße 58

RING - 585er Gelbgold (3,16 g), besetzt mit 2 Brillanten und 2 farbigen, tropfenförmigen Edelsteinen. Ringgröße 54

RING - 585er Gelbgold (6,77 g), besetzt mit einem halbkugelförmig gestalteten rosafarbenem Korallenstein (D: 1,6 cm) Ringgröße 57

RING - 585er Gelbgold (6,67 g), besetzt mit einem Jade im ovalen Cabochonschliff. Ringgröße 51

RING - 585er Gelbgold (4,15 g), florale Form, besetzt mit 8 Brillanten und einem Amethyst im Achtkantschliff. Ringgröße 59 (Tragespuren)

RING - 585er Gelbgold (1,73 g), besetzt mit einem Smaragd in ovaler Form. Ringgröße 60.

Lot 120

PERLENANHÄNGER

PERLENANHÄNGER - 585er Gelbgold (2,25 g), in Form eine Süßwasserperlenbesetzter Muschel (D: 0,5 cm)

RING - 585er Gelbgold (5,1 g), besetzt mit 3 Amethysten im Treppenschliff in Kanalfassung. Ringgröße 54

RING - 585er Gelbgold (7,14 g), besetzt mit einem Citrin in Scherenschliff, 8-fache Krappenfassung. Ringgröße 54.

RING - 585er Gelbgold (7,78 g) schauseitige Serviettenform, besetzt mit einem Amethyst im Ovalschliff. Ringgröße 53/54

RING - 585er Gelbgold (3,79 g), durchbrochene Ringschiene, besetzt mit herzförmigen Amethyst; Ringgröße 55.

  • 412 item(s)