Rheine

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Staufenstraße 73 b, Rheine, 48429 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5971 87111

436 item(s)

  • Creator / Brand
  • 436 item(s)

Lot 63

PERLENKETTE

Lot 64

PERLENKETTE

TAHITIPERLENKETTE mit Perlen in barocker Form, einzeln geknotet; kugelförmiger Magnetverschluss (925er Silber). Perlen-D. 5 - 8 mm; L. 48 cm.

RING - 585er Weißgold (3,3 g) Ringkopf mit 4 Brillanten (je 0,05 ct) in aneinandergereihter Krappenfassung, Ringgröße 51.

SIEGELRING - 585er Gelbgold (6,78 g), besetzt mit einem Lapislazuli in ovaler Form. Ringgröße 52.

RING - 333er Gelbgold (1,5 g), Ringkopf mit blauem Glasstein, halbrunde Form, Ringgröße 57.

OHRRINGE - 333er Gelbgold (2,15 g); Ohrringe mit Steckverschluss in Form von zweifarbigen Halbcreolen; D. 2 cm

SOLITÄRRING - 585er Weißgold (2,07 g), Ringkopf besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff (0,1 ct) in Krappenfassung, Ringgröße 55. ...[more]

ANHÄNGER - 585er Weißgold (1,8 g), V-förmig / strahlenförmig mit zwei Perlen besetzt, L. 2,4 cm,.

RING - 333er Gelbgold (0,8 g), Ringkopf mit dekorativem Glasstein in Form eines Diamanten in Zargenfassung, Ringgröße 53/54.

VIER REVIERE-RINGE - 585er Weißgold (10,1g), jeweils besetzt mit Rubinen, Smaragden, Saphiren und Diamanten. Ringgröße 60/61 ...[more]

RING - 333er Gelbgold (1,3 g) Ringkopf mit blauem Glasstein; geschwungene Ringsschiene mit vertieftem Dekor, Ringgröße 55/56

RING - 585er Weißgold (2,8 g), Ringkopf in Herzform und einem Zirkonia in durchbrochener Krappenfassung, Ringgröße 52.

ANHÄNGER - 585er Gelbgold (3,5 g) in Herzform, D. 1 cm.

RIVIERERING - 585er Gelbgold (5,1 g) Ringschiene besetzt mit 5 Diamanten im Brillantschliff (je 0,05 ct) Ringgröße 59/60. ...[more]

Lot 91

PERLENKETTE

PERLENKETTE, Kette mit zierlichen Perlen (D. 1-2 mm); Perlen an Schnur gereiht; Hakenverschluss; L. 34 cm. ...[more]

OHRSTECKER - 585er Gelbgold (1,8 g) Ohrstecker mit Sicherheitsverschluss in Form eines Dreiecks mit blauem Zierstein, D. 1,0 cm

RING - 585er Gold (2,4 g) zweiteilige Ringschiene in Weiß- und Gelbgold. Ringkopf besetzt mit 7 Brillanten. Ringgröße 54.

SOLITÄRRING - 585er Weißgold (3,5 g) Ringkopf besetzt mit einem Diamanten (0,1 ct) im Brillantschliff in Krappenfassung, Ringgröße 52.

RING - 585er Gelbgold (8,1 g), besetzt mit einem Saphir und einem Rubin, Ringgröße 53.

RING - 585er Gelbgold (12,75 g), Ringkopf mit einem Brillianten (0,5 ct., starke Einschlüsse besetzt; Ringgröße 56.

RING - 585er Gelbgold (3,2 g), gefächerte Ringschiene mit eingesetztem Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 58.

RING - 750er Gelbgold (5,4 g), Ringkopf mit einem Diamanten im Brillantschliff in eingeriebener Fassung (0,2 ct) besetzt. Ringgröße 46.

Lot 105

TRICOLOR- RING

TRICOLOR-RING, Gold (7,06 g); 585er Gelbgold, 585er Weißgold, 585er Rotgold, Ringgröße 50.

ARMBAND - 585er Gelbgold (8,2 g) Armband besetzt mit 3 Diamanten im Brillantschliff (je 0,05 ct), Kettenlänge 19,8 cm.

RING - 585er Gelbgold (3,18 g), Ringkopf mit geschwungener Ringschiene, besetzt mit zwei Perlen, Ringgröße 53.

RING - 585er Gelbgold (2,45 g), gewellte Ringschiene; Ringkopf besetzt mit 7 Diamanten in Gestaltung eines Dreiecks, Ringgröße 55/56.

RING 585er - Gelbgold, (5,32 g), geschweifte Form, Ringkopf mit sechs Brillanten und einem blauen Lagenstein in runder Form; Ringgröße 56.

RING - 585er Gelbgold (6,77 g), Ringkopf mit einem halbkugelförmig gestalteten Korallenstein (D: 1,6 cm) Ringgröße 57 (Stein sekundär bearbeitet).

RING 585er - Gelbgold (5 g), Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 52..

RING 750er - Gelbgold (3,9 g), durchbrochene Ringschiene mit 8 Brillanten, Ringkopf mit 3 Saphiren im Baguetteschliff, Ringgröße 54.

RING - 585er Gelbgold (3,1 g) durchbrochen gearbeitete Ringschiene, Ringkopf in bicolor, Ringgröße 52.

RING 750er - Gelbgold (3,13 g), Ringkopf mit eingefügtem Saphir im Ovalschliff zwischen zwei Brillanten, Ringgröße 55. (Tragespuren)

  • 436 item(s)