Rheine

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Staufenstrasse 73B, Rheine, 48429 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5971 87111

433 item(s)
  • 433 item(s)

Lot 63

PERLENKETTE

PERLENKETTE mit Karabinerverschluss aus 925er Silber, alternierend gereihte Perlen  in Creme- und Brauntönen. Perlen-D. 6 mm. L 120 cm. ...[more]

Lot 64

PERLENKETTE

TAHITIPERLENKETTE mit Perlen in barocker Form, einzeln geknotet; kugelförmiger Magnetverschluss (925er Silber). Perlen-D. 5 - 8 mm; L. 48 cm.

Lot 67

ARMBAND

ARMBAND 925er Silber (16,8 g), Armband mit Zirkoniabesatz im Brillantschliff; Magnetverschluss; Kettenlänge 20 cm.

SIEGELRING - 585er Gelbgold (6,78 g), besetzt mit einem Lapislazuli in ovaler Form. Ringgröße 52.

RING - 333er Gelbgold (1,5 g), Ringkopf mit blauem Glasstein, halbrunde Form, Ringgröße 57.

OHRRINGE - 333er Gold (2,15 g); Ohrringe in Form von Halbcreolen, bicolor, mit Steckverschluss; D. 2 cm ...[more]

SOLITÄRRING - 585er Weißgold (2,07 g), Ringkopf besetzt mit einem Diamanten im Brillantschliff (0,1 ct) in Krappenfassung, Ringgröße 55.

ANHÄNGER - 585er Weißgold (1,8 g), strahlenförmige Ohrhänger, besetzt mit zwei Perlen, L. 2,4 cm,. ...[more]

RING - 333er Gelbgold (0,8 g), Ringkopf mit dekorativem Glasstein in Form eines Diamanten in Zargenfassung, Ringgröße 53/54.

VIER REVIERE-RINGE - 585er Weißgold (10,1g), jeweils besetzt mit Rubinen, Smaragden, Saphiren und Diamanten. Ringgröße 60/61

RING - 333er Gelbgold (1,3 g) Ringkopf mit blauem Glasstein; geschwungene Ringsschiene mit vertieftem Dekor, Ringgröße 55/56

RING - 585er Weißgold (2,8 g), herzförmiger Ringkopf mit Zirkoniabesatz in durchbrochener Krappenfassung, Ringgröße 52. ...[more]

ANHÄNGER - 585er Gelbgold (3,5 g) in Herzform, D. 1 cm.

REVIERE-RING - 585er Gelbgold (5,1 g) Ringschiene mit fünf Diamanten im Brillantschliff (je 0,05 ct) Ringgröße 59/60. ...[more]

Lot 88

ANHÄNGER

RING MIT RHODOCHROSIT - Silber (10,56 g) Ring mit Rhodochrosit im Cabochonschliff, Ringgröße 58. ...[more]

Lot 91

PERLENKETTE

PERLENKETTE, Kette mit zierlichen Perlen (D. 1-2 mm); Perlen an Schnur gereiht; Hakenverschluss; L. 34 cm.

RING - 585er Gold (2,4 g) Ringschiene in Weiß- und Gelbgold; Ringkopf besetzt mit sieben Brillanten. Ringgröße 54. ...[more]

SOLITÄRRING - 585er Weißgold (3,5 g) Ringkopf mit einem Diamanten (0,1 ct) im Brillantschliff in Krappenfassung besetzt, Ringgröße 52. ...[more]

RING - 585er Gelbgold (8,1 g), breite Ringschiene, Ringopf mit einem Saphir und einem Rubin in Zargenfassung besetzt, Ringgröße 53. ...[more]

RING - 585er Gelbgold (12,75 g), Ringkopf mit einem Brillanten (0,5 ct) besetzt, starke Einschlüsse, Ringgröße 56.

RING - 585er Gelbgold (3,2 g), gefächerte Ringschiene mit eingesetztem Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 58.

Lot 105

TRICOLOR- RING

TRICOLOR-RING, Gold (7,06 g); 585er Gelbgold, 585er Weißgold, 585er Rotgold, Ringgröße 50.

ARMBAND - 585er Gelbgold (8,2 g) Armband besetzt mit drei Diamanten im Brillantschliff (je 0,05 ct), Kettenlänge 19,8 cm.

RING - 585er Gelbgold (2,45 g), gewellte Ringschiene; Ringkopf besetzt mit 7 Diamanten in Gestaltung eines Dreiecks, Ringgröße 55/56.

RING 585er - Gelbgold, (5,32 g), geschweifte Form, Ringkopf mit sechs Brillanten und einem blauen Lagenstein in runder Form; Ringgröße 56.

ZWEI RINGE - 925er Silber (Gesamtgewicht 28,7 g), Ringkopf mit großem, ovalem Malachitbesatz. Ringgrößen 53 und 55/56

RING - 585er Gelbgold (6,77 g), Ringkopf mit Koralle im Cabochonschliff (D: 1,6 cm) Ringgröße 57 (Stein sekundär bearbeitet). ...[more]

RING 585er - Gelbgold (5 g), Ringkopf besetzt mit 16 Brillanten in Krappenfassung, Ringgröße 52.

RING - 585er Gelbgold (3,1 g) durchbrochen gearbeitete Ringschiene mit weißgoldenem Element auf dem Ringkopf, Ringgröße 52. ...[more]

RING 750er - Gelbgold (3,13 g), Ringkopf mit eingefügtem Saphir im Ovalschliff zwischen zwei Brillanten, Ringgröße 55. (Tragespuren)

  • 433 item(s)