13 item(s)/page
Bernhard Heisig (1925 Breslau - 2011 Strodehne) Am Ostseestrand, o. J. Tusche, Feder auf Karton. 106 x 152 mm. U. r. signiert. ...[more]
Paul Kuhfuss (1883 - Berlin - 1960) Waldweg am Strand (Osternothafen), 1938. Kreide auf Papier. 337 x 264 mm. WVZ 38/85. ...[more]
Carl Malchin – Hünengrab, um 1880.
Carl Malchin (1838 Kröpelin - 1923 Schwerin) Hünengrab, um 1880. Bleistift auf Papier. 170 x 120 mm (Sichtmaß). U. l. signiert. Gerahmt ...[more]
Gerhard Vontra (1920 Altenburg - 2010 Prerow) Fischer mit Netz, um 1960. Graphit auf Papier. 298 x 210 mm. U. r. signiert. Gerahmt ...[more]
13 item(s)/page